> > > > Lenovo выпустит Chromebook?

Lenovo выпустит Chromebook?

Опубликовано:

lenovo-chromeКомпания Google предоставляет не только операционную систему Android для смартфонов и планшетов, но и Chrome OS для ноубуков. Так называемые "хромбуки" (от. англ. "Chromebook"), работающие под управлением Chrome OS, являются прямыми конкурентами для нетбуков, работающих под Windows. Сейчас основными поставщиками хромбуков являются Acer и Samsung. Как сообщает финансовый журнал The Street, ещё один производитель вскоре может предложить устройство под названием Chromebook. Речь идёт о компании Lenovo.

В корпоративной среде существует спрос на хромбуки. По данным источника, всё больше корпораций готовы перевести своих сотрудников с Windows-устройств на ноутбуки под управлением Chrome OS. Коллеги из The Street полагают, что Lenovo отреагирует на возросший спрос и в этом году выпустит свой хромбук. Предположительно, Lenovo Chromebook будет оснащён x86- или ARM-процессором и 16-Гбайт SSD-накопителем. Возможно, будут представлены разные модели с диагоналями от 11,6" до 12,5" и даже 13" и 14". В качестве клавиатуры, конечно же, будет высококачественная ThinkPad. Цена такого устройства будет начинаться от $299. Модели с большей диагональю дисплея и с более мощной "начинкой" могут стоить $399-$499.

Предположительно, Lenovo Chromebook может быть представлен 16 мая. Остаётся ждать официального подтверждения того, что Lenovo действительно выпустит ноутбук на операционной системе от Google.