> > > > Утекла информация о дизайне ноутбуков Lenovo ThinkPad T431s и X230s

Утекла информация о дизайне ноутбуков Lenovo ThinkPad T431s и X230s

Опубликовано:

lenovo

Компания Lenovo планирует весной 2013 года представить несколько новых ноутбуков ThinkPad. Точных данных о спецификациях новинок пока нет, зато на китайском сайте Lenovo найдено руководство пользователя от ThinkPad T431s и ThinkPad X230s, из которого можно почерпнуть кое-какие сведения о дизайне ноутбуков нового поколения.

ThinkPad T431s является наследником ThinkPad T430s. Судя по представленным изображениям, Lenovo уберёт отдельные клавиши мыши из Trackpoint и встроит их в Touchpad, получивший теперь огромные размеры. Lenovo пошла на этот шаг ещё в  ноутбуке ThinkPad Helix, который мы смогли опробовать во время выставки CES. Кроме того, F-клавиши сейчас используются в основном для управления мультимедийными функциями. Чтобы использовать их как обычные клавиши F1-F12, придётся нажимать их в сочетании с клавишей Fn. Впрочем, изменению подверглись не только устройства ввода. Lenovo применила в ThinkPad T431s другие петли, позволяющие дисплею опускаться ниже, как в модели ThinkPad X1 Carbon. Однако новые петли вряд ли позволят открыть дисплей на 180 градусов, как было раньше.

lenovo thinkpad design slim 2013

12,5" модель ThinkPad X230s является наследницей X230. Дизайн этого ноутбука также был навеян ThinkPad X1 Carbon. Соответственно, здесь можно видеть те же дизайнерские изменения, что и у ThinkPad T431s: перенесённые на Touchpad клавиши Trackpoint, функциональные клавиши, действующие как мультимедийные, а также изменённые петли крепления дисплея.

lenovo thinkpad design slim 2013b

Пока неясно, коснутся ли подобные изменения дизайна X230s и T431s всех моделей для массового рынка, в частности ожидаемых в этом году X240 и T440. Вполне возможно, что такой новый дизайн будет использован лишь для моделей типа ультрабуки. Остаётся ждать очередной порции информации.