> > > > HP Pavilion Chromebook - первый Google-ноутбук с 14" дисплеем

HP Pavilion Chromebook - первый Google-ноутбук с 14" дисплеем

Опубликовано:

hp neuНесмотря на то, что операционная система Google Chrome OS для ноутбуков не является такой же популярной, как Android для смартфонов и планшетов, всё больше и больше производителей предлагают так называемые хромбуки (от англ. Chromebook). Кроме Acer и Samsung, Lenovo включила в своё портфолио соответствующее устройство под названием ThinkPad X131e, а теперь пришла очередь HP.

HP Pavilion Chromebook (14-c010us) привлекает внимание прежде всего тем, что имеет большой 14" дисплей с обычным разрешением 1366 x 768 пикселей по разумной цене. В качестве процессора HP выбрала двухъядерный Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 Ггц, а также 2 Гбайт памяти DDR3 (расширяемой до 4 Гбайт). Данные можно хранить на 16-Гбайт SSD-накопителе с интерфейсом SATA или в "облаке", что типично для Chrome OS.

В число интерфейсов HP Pavilion Chromebook входят три порта USB 2.0, HDMI, LAN и комбинированный разъём для наушников и микрофона. Есть и картридер. Беспроводное соединение устанавливается с помощью Wi-Fi (802.11a/b/g/n Intel) или Bluetooth. Время автономной работы хромбука Pavilion Chromebook составляет около 4 часов 15 минут.

hp chromebook

Пока HP Pavilion Chromebook можно купить только в США по цене $329,99.