> > > > Утечка: Google Chromebook Pixel с разрешением 2560 x 1700 пикселей и сенсорным экраном

Утечка: Google Chromebook Pixel с разрешением 2560 x 1700 пикселей и сенсорным экраном

Опубликовано:

google100Apple задала тенденцию к всё большему разрешению экрана, выпустив MacBook с дисплеем Retina. Но вот в Сети появилось рекламное видео, демонстрирующее новый Chromebook с невероятно большим разрешением для данного типа устройств.

Хромбуки раньше представляли собой недорогие ноутбуки со скудными характеристиками, но показанный в ролике Chromebook Pixel отличается от того, что мы видели прежде. Новый хромбук от Google оснащён сенсорным дисплеем с разрешением 2560 x 1700 пикселей. Об остальных технических характеристиках пока данных нет. Примечательно, что угловатый дизайн Chromebook Pixel полностью разработан специалистами Google. С уверенностью можно сказать лишь о том, что в качестве операционной системы будет установлена Chrome OS.

Рекламный ролик был создан компанией Slinky.me, чей сервер недавно подвергся атаке хакеров. Соответственно, данный ролик был украден хакерами. О его подлинности говорить пока рано. В данный момент нет информации о том, на какой стадии находится разработка Chromebook Pixel, и ведётся ли она вообще.

Если Chromebook Pixel сейчас находится в разработке, то возникает вопрос: какую стратегию выберет Google? Будет ли компания сотрудничать с другими производителями, как в случае с устройствами Nexus, или возьмёт всю разработку целиком и полностью на себя?

В любом случае, хромбук, сочетающий высокое разрешение и доступную цену, должен стать весьма привлекательным устройством.