> > > > SEGA скоро выпустит свой первый ноутбук

SEGA скоро выпустит свой первый ноутбук

Опубликовано:

sega"Ветеран" видеоигр наконец-то возвращается. После того как SEGA прекратила выпуск своей последней неудачной приставки Dreamcast, компания практически исчезла со сцены. Банкротство THQ послужило поводом для новых разговоров о японском производителе в связи с покупкой прав на "Company of Heroes" и "Warhammer" за 26 миллионов долларов США. В то время когда к выпуску готовятся следующие модели Xbox 360 и PlayStation 3, SEGA неожиданно объявила о возвращении к разработке устройств, но на этот раз речь идёт не об игровых консолях.

В сотрудничестве с японским ритейлером "Enterbrain" компания хочет представить на рынке уже этим летом свои ноутбуки под названием SEGA Note PC в 4 ценовых категориях и 4 классах производительности. Модель начального уровня будет стоить 99 750 йен, а топовая версия обойдётся покупателям в 194 250 йен, то есть около 800 и 1550 евро соответственно. Флагманская модель линейки ноутбуков SEGA будет оснащена процессором Intel Core i7, 8192 Мбайт оперативной памяти DDR3 и SSD-накопителем на 120 Гбайт. В качестве видеокарты испольуется NVIDIA GeForce GTX 650 с 1024 Мбайт видеопамяти. 15,6" дисплей поддерживает Full HD разрешение. Работать ноутбуки будут под управлением операционной системы Windows 8.

retrocollect sega pc note reihe sommer 2013

Особенностью SEGA Note PC должен стать их внешний вид. Все четыре модели получат сменные панели в стиле Dreamcast, Saturn, Mega Drive или SEGA. Для любой модели можно будет легко сменить её внешний вид, воспользовавшись новой панелью. Фанатам, испытывающим чувство ностальгии по прошлым разработкам SEGA, такой шаг должен понравиться.