> > > > Google представляет Chromebook Pixel с дисплеем высокого разрешения

Google представляет Chromebook Pixel с дисплеем высокого разрешения

Опубликовано:

chrome-logoChromebook Pixel - это название ноутбука Google, отличительной особенностью которого является дисплей. При размере диагонали 12,85" он поддерживает разрешение 2560 x 1600 пикселей. Таким образом, плотность пикселей составляет 239 ppi. Углы обзора должны быть 178°. Для дисплея установлено защитное стекло Gorilla Glass с поддержкой сенсорного управления. Внутри установлен процессор Intel Core i5, работающий на частоте 1,8 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти, а в качестве видеокарты используется Intel HD Graphics 4000. Для хранения данных имеется флэш-накопитель на 32 Гбайт. Что касается различных интерфейсов, то Chromebook Pixel предоставляет пользователям два порта USB 2.0, mini-DisplayPort и ридер 2-в-1 для карт памяти SD и MMC. Для удобного ввода пользователям доступна клавиатура с подсветкой, а также стеклянный тачпад, обработанный лазером для более точного позиционирования. Для связи с другими устройствами ноутбук оснащён модулями 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 3.0.

Google Chromebook Pixel
Google Chromebook Pixel

Размеры Chromebook Pixel составляют 297,7 x 224,6 x 16,2 мм, а его вес - 1,52 кг. Аккумулятор ёмкостью 59 Вт-ч должен обеспечить пять часов автономной работы. Особое внимание Google уделила изготовлению корпуса, который выполнен из анодированного алюминия. Вентиляционных отверствий на корпусе для охлаждения компонентов нет.

Google начинёт продажи Chromebook Pixel в США по цене $1299 за модель только с модулем Wi-Fi. Ноутбук с поддержкой LTE-сетей будет стоить $1449.