> > > > Lenovo представляет новый дизайн ThinkPad T431s

Lenovo представляет новый дизайн ThinkPad T431s

Опубликовано:

lenovoLenovo обновила ThinkPad и представила модель ThinkPad T431s. Обновление может показаться не существенным на первый взгляд, но при более тщательном рассмотрении, это можно назвать даже небольшой революцией. В отличие от предыдущих лет Lenovo на этот раз решила внести изменение не только в аппаратную часть, но и в дизайн так, чтобы он соответствовал современным стандартам. Учитывая, что линейка ThinkPad является одной из самых неизменных в мире IT, и с момента появления в 1980-х годах она изменилась лишь незначительно, то текущее преобразование можно рассматривать как маленькую революцию.

Так что же изменилось в ThinkPad T431s? Например, цвет. Теперь он не угольно-чёрный, а чёрный графит, который на фотографии выглядит более серым. Также изменения произошли с клавиатурой, где теперь используются клавиши типа "чиклет" (chiclet), и с тачпадом, который больше не имеет кнопок ни вверху, ни внизу. Это ещё не все изменения. Так, крышка ультрабука лишилась классической защёлки.

Новый дизайн Lenovo ThinkPad T431s

Несмотря на то, что ноутбук получил новую окраску, Lenovo оставила привычное покрытие SoftTouch. По словам производителя, клавиатура изменилась лишь внешне, в внутри используются хорошо знакомые технологии, так что ощущения при наборе текста остались прежними. Неизменным остался красный TrackPoint, который для многих пользователей является лучшей альтернативой тачпаду.

Теперь несколько слов об оборудовании ультрабука ThinkPad T431s. 14" дисплей поддерживает разрешение 1600 x 900 пикселей. Однако матовый дисплей не оснащён поддержкой сенсорного ввода. Внутри установлена платформа Ivy Bridge и процессор с низким напряжением. Для хранения данных пользователям на выбор даётся или гибридное решение с жёстким диском и флэш-памятью в качестве кэша, или SSD. Что касается интерфейсов, то устройство имеет порт RJ-45 и разъём VGA.

Изнения в ноутбуке только косметические

Lenovo ThinkPad T431s на рынке США стоит $949. В Европе устройство будет стоить около 1000 евро.