> > > > Ультрабук Samsung Series 9 (900X3E) теперь с Full HD-дисплеем

Ультрабук Samsung Series 9 (900X3E) теперь с Full HD-дисплеем

Опубликовано:

samsungSamsung представила первые ноутбуки Series 9 ещё до того, как Intel объявила о требованиях, предъявлямых к ультрабукам, поэтому лейбл "ультрабук" устройства Samsung получают только сейчас в новых версиях. Samsung решила последовать текущим тенденциям и выпустить ультрабук с новым матовым дисплеем с разрешением Full HD. Таким образом, Series 9 (900X3E) может конкурировать с современными ультрабуками премиум-класса, такими как ASUS Zenbook Prime UX31A (см. тест) и Acer Aspire S7 (см. тест). Максимальная яркость нового дисплея Samsung составляет 300 кд/м², то есть он немного темнее, чем дисплеи двух вышеупомянутых ультрабуков.

Остальные характеристики, к счастью, остались без изменений. Ультрабук Series 9 по-прежнему имеет чёрный матовый корпус, изготовленный из алюминия. Толщина устройства составляет 12,9 мм, а его вес - 1,16 кг. Модель 900X3E предлагает два порта USB, один из которых USB 3.0, что свойственно современных ультрабукам. Присутствуют также слот для SD-карт и порт HDMI. Разъём RJ45 доступен, но только через переходник. Что касается клавиатуры, Samsung использовала модель с клавишами типа "chiclet" и подсветкой. Как предполагает спецификация ультрабуков, 900X3E оснащён процессором Intel ULV с теплопакетом (TDP) 17 ватт. Samsung предлагает на выбор конфигурации с процессорами i5 или i7. Дискретной видеокарты, как, к примеру, у ASUS в Zenbook UX32VD (см. тест), в 900X3E нет. SSD предлагается объёмом до 512 Гбайт.

Как сообщает Samsung, ультрабук Series 9 (900X3E) уже поступил в продажу. На сайте Amazon новая модель присутствует в каталоге по цене 1199 евро, но в наличии её пока нет. Впрочем, ситуация должна измениться в ближайшие дни.