> > > > Toshiba KIRABook - ультрабук премиум-класса с дисплеем 2560 x 1440 пикселей

Toshiba KIRABook - ультрабук премиум-класса с дисплеем 2560 x 1440 пикселей

Опубликовано:

toshibaОдним из слабых мест в современных ноутбуках, без сомнения, можно назвать дисплеи. Большинство устройств на рынке поддерживают лишь разрешение 1366 x 768 пикселей. Продвижение стандарта Full HD (1920 x  1080 пикселей) для мобильных компьютеров идёт медленными темпами. Сегодня всего лишь несколько моделей могут похвастаться более высокими показателями. MacBook Pro с 13,3" дисплеем Retina и Google Chromebook Pixel с 12,85" дисплеем поддерживают разрешение 2560 x 1600 пикселей. Эту группу сейчас пополнил новый ноутбук KIRABook от Toshiba.

Toshiba новым брэндом премиум-класса хочет привлечь самых взыскательных покупателей. Ультрабук KIRABook должен быть чрезвычайно лёгким и компактным, но в то же время обеспечивать "роскошные" функции, например, высокое разрешение дисплея. В результате, он призван стать альтернативой Apple MacBook.

Чтобы снизить вес ультрабука, корпус 13,3" KIRABook выполнен из магниевого сплава. Специальный сплав AZ91 в два раза прочнее алюминия. Благодаря выбранным материалам вес KIRABook составляет всего 1,18 кг, а его толщина - 1,8 см.

Что касается технических спецификаций, то в премиум-ноутбуке Toshiba, прежде всего, выделяется дисплей. Toshiba впервые использовала дисплей PixelPure. Помимо высокого разрешения 2560 x 1440 пикселей (221 ppi), дисплей отличается хорошей цветопередачей, благодаря заводской калибровке. Опционально доступна версия с сенсорным дисплеем, поддерживающим 10-точечный мультитач, и с защитным стеклом Corning Concore Glass. Оценить преимущества нового дисплея пользователи смогут сразу после покупки: KIRABook поставляется в комплекте вместе с Adobe Photoshop 11 и Premiere Elements 11.

Внутри KIRABook установлены современный процессор Intel, 8 Гбайт оперативной памяти DDR3-1600 и SSD на 256 Гбайт. Для охлаждения этих компонентов Toshiba использовала технологию AirFlow II с многоступенчатым вентилятором. Литий-полимерный аккумулятор высокой ёмкости обеспечивает "использование ноутбука в течение целого дня". Если быть более точным, то заряда аккумулятора должно хватать на 6 часов и более. Довершает список оборудования в KIRABook клавиатура с подсветкой и аудиосистема Harman Kardon.

На американском рынке Toshiba начнёт продажи KIRABook 12 мая этого года. В зависимости от конфигурации (различные версии можно посмотреть на странице продукта) цена составит от 1599,99 до 1999,99 долларов США.