> > > > Рейтинг: MacBook Pro — лучший в мире Windows-ноутбук

Рейтинг: MacBook Pro — лучший в мире Windows-ноутбук

Опубликовано:

mbpr-logoНа рынке Windows-ноутбуков различные производители предлагают огромное разнообразие моделей. Весьма необычным кажутся результаты исследования, проведённого израильской аналитической компанией Soluto. Эксперты провели тестирование самых популярных моделей на рынке и пришли к выводу, что лучшим ноутбуком для работы с операционной системой Windows является устройство, которое продаётся не как Windows-модель. Самым лучшим кандидатом на эту роль стал 13" MacBook Pro от компании Apple.

13" MacBook Pro (модель середины 2012 года) получил в рейтинге 1,05 балла (чем меньше балл, тем лучше) на основании того, что в установленной на нём операционной системе Windows реже случались сбои, зависания, отказ приложений, было меньше случаев появления "синего экрана смерти", а также меньшее количество процессов было запущено в фоновом режиме. Такой результат Apple MacBook Pro показал по той причине, что на нём операционная система Windows устанавливается в чистом виде. Другие поставщики зачастую загромождают свои Windows-машины сторонним программным обеспечением, что негативно сказывается на производительности.

Топ 10 лучших Windows-ноутбуков


В составленном рейтинге второе место занял ноутбук Acer Aspire E1-571, набравший 1,12 балла. Специалисты из Soluto составили этот рейтинг для тех, кто ищет ноутбук, стабильно и быстро работающий в среде Windows.