> > > > В преддверии Computex: MSI поделилась анонсом своей продукции

В преддверии Computex: MSI поделилась анонсом своей продукции

Опубликовано:

msiДля редакции Hardwareluxx вновь наступает горячая пора. Менее чем через две недели свои двери откроет ежегодная Тайбэйская международная компьютерная выставка Computex. Часть нашей команды уже занимается планированием и подготовкой к этому мероприятию. В качестве знакомства с тайваньской кухней и предстоящими новинками, компания MSI пригласила вчера некоторых представителей прессы на встречу в азиатский ресторан в Мюнхене, где и приоткрыла завесу тайны своих новых продуктов. В ближайшие недели будет представлено не только обновление ноутбуков из серий GT и GE, но и новые модели видеокарт и материнских плат с некоторыми интересными инновационными функциями. Кое-какой информацией представители MSI поделились с нами.

Обновление игровых ноутбуков MSI

Хотелось бы начать с ноутбуков. Как раз к открытию выставки Computex 2013 в начале июня MSI обновит свои производительные ноутбуки топового сегмента свежим дизайном и начинкой. Даже серия GE, позиционирующаяся по цене и производительности ниже серии GT, получит клавиатуру с подсветкой, как у более дорогих ноутбуков GT. Клавиатура производства SteelSeries с подсвеченными клавишами, несомненно, понравится геймерам. Раскладка клавиатуры тоже оптимизирована специально для игр. К примеру, клавиша пробела стала больше, а клавиша "CTRL" расположена правее, что удобнее для геймеров.

Для сетевых подключений в серии GE используется чип Killer NIC, который, используя приоритеты данных, обещает очень низкое время Ping. В серии GT используется сетевой модуль "DoubleShot". Он будет оптимизировать передачу данных не только через Ethernet, но и по беспроводному интерфейсу Wi-Fi. В качестве гигабитного контроллера MSI использует модель E2200. В отношении интерфейсов тайваньский производитель тоже кое-что подкорректировал. В игровых ноутбуках нового поколения можно будет найти не только аналоговый выход VGA, который используется для подключения более старых проекторов и мониторов, но и разъёмы HDMI и DisplayPort. Благодаря технологии "MatrixDisplay" ноутбук может работать с четырьмя дисплеями одновременно.

Технология "SuperRaid" будет усовершенствована в ноутбуки второго поколения. Вместо двух твёрдотельных накопителей mSATA, сейчас появилась возможность установить до трёх флэш-накопителей, работающих как RAID-массив, а также дополнительный HDD. При использовании трёх 128-Гбайт SSD-накопителей MSI обещает скорость передачи данных до 1500 Мбайт/с. MSI будет предлагать разные версии ноутбуков с двумя, тремя SSD или без них. Для серии GE твёрдотельные накопители являются лишь дополнительной опцией, инструкцию по их установке можно будет найти на сайте MSI, но чуть позже. Впрочем, пользователям не стоит забывать о гарантии, когда они соберутся модифицировать свой ноутбук.

Впервые MSI в линейках GT и GE (GE70 и GT70) установит процессоры серии Extreme. Для охлаждения была разработана оптимизированная система "Cooler Boost 2.0". Лишнее тепло от CPU и GPU теперь будет отводиться к вентилятору не по отдельным тепловым трубкам, а через общий радиатор. Для отвода нагретого воздуха MSI по-прежнему использует вентилятор. Новые ноутбуки будут выпускаться с глянцевыми и антибликовыми дисплеями на базе TN-панелей.

Новые моноблоки

Ещё на CeBIT MSI представила свой первый ПК категории "всё-в-одном" для геймеров. Теперь это устройство должно поступить в продажу. В выставочном зале Nangang будет продемонстрирован Adora 24 с mSATA, элегантным дизайном и дисплеем без рамки.

Новые материнские платы под процессоры Intel "Haswell"

Материнские платы Z77 из серии для геймеров также были представлены на CeBIT 2013. Сейчас пришло время для некоторых инноваций в связи с запуском процессоров Intel "Haswell". Рекламные слоганы новых плат звучат так: "Speed", "Sound" и "Stability". Для реализации последнего используются компоненты класса Military Class IV, конденсаторы с никелевым покрытием Dark Solid CAP, которые выдерживают температуру до 260°C. За технологию "Sound" отвечает высококачественный чип SoundBlaster с отдельным усилителем для выхода на наушники. "Speed" включает в себя "SuperRAID", а также RAM-Disc, технологию разгона OC Genie 4 и сетевой чип Killer NIC .

img_5.jpg
MSI Z87A-GD65 GAMING

Специально для оверклокеров материнские платы серии mPower на Z87 будут обновлены под четвёртое поколение процессоров Intel Core. Новые модели будут иметь шести- или даже восьмислойные печатные платы, располагать достаточным пространством вокруг процессорного сокета для установки систем охлаждения с жидким азотом, а также иметь другие важные для оверклокеров функции, такие как кнопка очистки CMOS, отладочные LED-дисплеи, Multi-BIOS и точки замера напряжения. Фирменная технология "AudioBoost", улучшающая качество звука, тоже будет реализована в новых материнских платах.

Кулер TwinFrozr IV для видеокарт

Во время CeBIT 2013 MSI представила новый дизайн своих видеокарт. Скоро он предстанет перед пользователями в форме TwinFrozr IV. Сюда войдут высококачественные компоненты Military Class IV, красно-чёрный дизайн, адаптированный под игровые ноутбуки, а также два больших 10-см вентилятора "PropellerBlade" и "мощный" медный радиатор со сложным дизайном тепловых трубок (общее количество тепловых трубок - 5). На рынок новые видеокарты поступят в двух вариантах: Gaming и Lightning.

img_5.jpg
Новый дизайн видеокарт TwinFrozr IV

Ещё одной особенностью новых видеокарт MSI станет приложение "Gaming App". Это программное обеспечение от производителя предоставит пользователям три профиля: "Gaming", "Eco" и "Default". В то время как режим "Default" будет строго соответствовать спецификациям производителя графических чипов, два других режима позволят регулировать тактовую частоту и скорость работы вентиляторов. Модели Gaming получат красно-чёрный дизайн, а видеокарты Lightning позаимствуют жёлто-чёрный дизайн у материнских плат mPower.

Это лишь небольшой анонс того, что можно ждать от MSI на Computex. Пока мы не можем раскрыть все подробности ... ;-)