> > > > Computex 2013: Acer обновила ультрабук S3

Computex 2013: Acer обновила ультрабук S3

Опубликовано:

acer2011За день до открытия выставки Computex компания Acer представила новую версию ультрабука Aspire S3. Имя осталось прежним, а вот выглядит он теперь по-новому. Acer в плане дизайна (по крайней мере, крышки) приблизила его к Aspire S7. В отличие от топовой модели здесь Acer не использует защитное стекло Gorilla Glass. Алюминиевая крышка ультрабука окрашена в белый цвет. Интересно, как долго такое покрытие сможет сохранять свой внешний вид. Новый ультрабук весит 1,67 кг, а его толщина составляет 17,8 мм. О качестве материалов и качестве сборке говорить пока рано, поскольку это лишь тестовый образец устройства.

"Старший брат" в лице Aspire S7 был использован не только для заимствования внешнего вида, но использовался и как образец с технологической точки зрения. Так, новый Aspire S3 получил 13,3" панель IPS с разрешением Full HD, которая обеспечивает большие углы обзора. Кроме этого, от старшей модели была заимствована система охлаждения Twincooling с двумя вентиляторами, обеспечивающими отвод из корпуса горячего воздуха. Однако во время сильной нагрузки система охлаждения S7 работает достаточно шумно.

В некоторых конфигурациях на вентиляторы возлагается дополнительная работа: некоторые новые конфигурации S3 в дополнение к четвёртому поколению процессоров для ультрабуков Intel Core будет иметь отдельный GPU - GeForce GT 735M. От использования SSD Acer отказалась и установила в S3 жёсткий диск ёмкостью 1 Тбайт, что позволит хранить большие объёмы информации.

Что касается цен, то Aspire S3 должен подорожать. Acer увеличила рекомендованную розничную цену с 799 евро до 999 евро. Впрочем, как сообщает сама Acer, здесь ещё могут произойти изменения.