> > > > Computex 2013: ASUS обновила ультрабуки процессорами Haswell

Computex 2013: ASUS обновила ультрабуки процессорами Haswell

Опубликовано:

asusДо того как новые Zenbook Infinity поступят в продажу, пройдёт ещё несколько месяцев. Ожидается, что ультрабук официально будет представлен во время выставки IFA, после чего поступит в продажу. Кроме этого, на Computex ASUS представила обновления различных ультрабуков, установив в них четвёртое поколение процессоров Intel Core. ASUS оснастила модели из своих линеек Zenbook и Vivobook новыми процессорами Haswell.

Однако в остальном изменения совсем небольшие. Так, корпус в Vivobook компания ASUS оставила без изменений. Впрочем, это вовсе и не плохо, поскольку он весьма хорошо показал себя во время тестирования. Кроме этого, ASUS по-прежнему позиционирует Vivobook в среднем ценовом сегменте, поэтому больших изменений в установленных компонентах не произошло. Представленный на стенде Vivobook S551C является наследником Vivobook S550C, который побывал у нас на тестировании, но продолжает использовать дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей. В дополнение к новым процессорам Core, ультрабук получил и новую видеокарту GT 740M.

Линейка Zenbook тоже не претерпела масштабных изменений. Учитывая, что новая серия Infinity уже видна на горизонте, которая, скорее всего, заменит Prime, это неудивительно. Названия новых моделей заканчиваются не на "A", а на "LA". Модель UX31LA Touch имеет тот же корпус, что у модели поколения Ivy Bridge, а также IPS-панель с разрешением 1920 x 1080 пикселей. В отличие от Acer, которая обновила модель Aspire S7, оснастив её дисплеем с высокой плотностью пикселей (HiDPI), ASUS решила отложить такой шаг до выпуска модели Infinity. Ультрабуки Prime по-прежнему используют разрешение 1920 x 1080 пикселей. Внутри установлены процессоры Haswell, которые должны положительно сказаться на времени автономной работы.

Предположительно, ASUS начнёт продажи новых моделей в ближайшие недели.