> > > > Computex 2013: Acer показала эксклюзивную версию Aspire R7 Star Trek

Computex 2013: Acer показала эксклюзивную версию Aspire R7 Star Trek

Опубликовано:

acer2011Более месяца назад Acer в Нью-Йорке представила свой новый ноутбук Aspire R7. Особенностью 17" модели является новый шарнир крепления дисплея "Ezel Hinge", который позволяет поднимать, пододвигать к пользователю и переворачивать дисплей. Благодаря этому операции с сенсорным дисплеем должны стать более "естественными". Однако для этого Acer пришлось переместить тачпад за клавиатуру, в результате чего у ноутбука нет площадки для отдыха кистей рук, что очень непривычно, когда первый раз работаешь с этой моделью. Впрочем, лишь длительное тестирование и эксплуатация ноутбука сможет дать ответ на вопрос, чего больше принесло новое расположение: достоинств или недостатков. Для тизера своего нового ноутбука Acer выбрала видеосцены из новой части Star Trek "Into Darkness".

На выставке Computex мы смогли посмотреть на "Star Trek"-версию ноутбука Aspire R7, расположенную на стенде за стеклом. Это ограниченная серия в количестве всего 25 экземпляров. В период с 14 по 24 июня Acer планирует выставить их на продажу на eBay. Специальная версия "Star Trek" отличается не только одноимённым логотипом на крышке ноутбука, который виден даже в закрытом состоянии. В дополнение к этому имеется постер от кинофильма с подписями акрётов и другой контент, например, аудиотреки, обои для рабочего стола и видео.

Что касается технических характеристик, то здесь никаких значимых отличий от стандартной модели нет: процессор Ivy Bridge i5, дисплей с разрешением Full HD, жёсткий диск 500 Гбайт и 24-Гбайт флэш-накопитель в качестве кэш-диска.