> > > > Lenovo ThinkPad S531 - 15" ультрабук для бизнес-пользователей

Lenovo ThinkPad S531 - 15" ультрабук для бизнес-пользователей

Опубликовано:

lenovoУльтрабуки становятся сейчас настолько популярными, что приходят и в бизнес-сегмент. Новая модель ThinkPad S531 это подтверждает. Lenovo позиционирует этот 15" ультрабук для бизнес-пользователей с хорошим вкусом, ценящих дизайн и эстетику.

Чтобы сделать акцент на дизайне, Lenovo представила свой тонкий ThinkPad в рамках fashion-шоу. Во внешнем виде ThinkPad S531 внимание привлекают скруглённые углы и тонкая кромка экрана. Верхняя крышка дисплея сделана из алюминия с пескоструйной обработкой и предлагается в двух вариантах: серебристом и чёрном. Угол раскрытия ультрабука составляет 180 градусов, что типично для ThinkPad. В качестве устройств ввода предусмотрена не только клавиатура с подсветкой и пятиточечный тачпад со стеклянной поверхностью, но и манипулятор TrackPoint.

За привлекательным фасадом ThinkPad S531 скрывается процессор Intel Core i третьего поколения, то есть всё же Ivy Bridge. Как обычно, Lenovo предлагает гибкие возможности по комплектации ThinkPad. Максимальный объём оперативной памяти составляет 10 Гбайт, а объём жёсткого диска - 500 Гбайт. Вариантов дисплеев тоже несколько, хотя Lenovo называет не все. С уверенностью можно сказать, что ThinkPad S531 может иметь дисплей Full HD с матовым покрытием. Время автономной работы батареи указано до 9 часов. 15" ультрабук весит от 2,29 кг. Что касается интерфейсов, ThinkPad S531 предоставляет два порта USB 3.0, сетевой порт, HDMI и комбинированный разъём для наушников и микрофона. Присутствует и кард-ридер "4-в-1". Lenovo оснастила ультрабук качественными стерео-динамиками JBL с сертификатом Dolby Home Theater.

Lenovo сообщила, что новый бизнес-ультрабук уже поступил в продажу. Базовая конфигурация ThinkPad S531 стоит 1038 евро. Модель с 10 Гбайт оперативной памяти и дисплеем Full HD появится на полках в магазинах в июле.