> > > > Новые ультрабуки и моноблок от Samsung

Новые ультрабуки и моноблок от Samsung

Опубликовано:

samsungПомимо планшетов, Samsung продемонстрировала новинки из области ноутбуков и ПК: ультрабуки ATIV 9 Book Plus и Lite, а также моноблок ATIV One 5. При производстве ATIV 9 Book Plus компания Samsung, вероятно, использовала ту же панель с разрешением 3200 x 1800 пикселей, как и в ATIV Q. Новый ультрабук оснащён процессором Core i5 четвёртого поколения и до 8 Гбайт оперативной памяти. Опционально можно установить Core i7. Для хранения данных предусмотрен 256-Гбайт SSD-накопитель. По данным Samsung, энергосберегающие компоненты обеспечивают время автономной работы ультрабука до 9 часов.

"Младший брат" - ATIV 9 Book Lite - может стоить гораздо дешевле, но в ущерб производительности. В этом ноутбуке используется APU Temash (Ultrathin) от AMD, а точнее A6-1450. Этот четырёхъядерный процессор работает на тактовой частоте до 1,4 ГГц. Разрешение дисплея здесь будет стандартным для ноутбуков - 1366 x 768 пикселей. Эта модель ультрабука имеет до 4 Гбайт оперативной памяти и 128-Гбайт SSD-накопитель. В целом, Lite представляет собой урезанную версию. Время автономной работы здесь оценивается в 8 часов.

Кроме того, Samsung анонсировала новый моноблок (систему "всё в одном") ATIV One 5. Он оснащён 21,5" дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. "Сердцем" системы является процессор AMD из серии Kabini, а именно A6-5200 с тактовой частотой 2 ГГц.

Все устройства поставляются с операционной системой Windows 8.