> > > > IFA 2013: новые гибридные устройства Lenovo

IFA 2013: новые гибридные устройства Lenovo

Опубликовано:

lenovo

Пресс-коференция Lenovo была посвящена многорежимным устройствам - жизнь имеет много граней, и то же самое можно сказать и про продукты Lenovo. Но до объявления многорежимных устройств, представители Lenovo с радостью поделились информацией о росте доли рынка и лидерстве на сегменте ПК.

Сегодня Lenovo выпускает широкий ассортимент продуктов, которые включают планшеты Android и конвертируемые ультрабуки Windows. В прошлом квартале Lenovo впервые поставила больше смартфонов и планшетов, чем традиционных ПК. Распространение смартфонов и планшетов изменило требования пользователей. И многорежимные устройство Lenovo как раз являются ответом на эти перемены. Среди пионеров можно назвать гибридный ультрабук Yoga. Категория гибридных устройств появилась недавно, но спрос на неё растет. Lenovo в качестве примера показала запросы Google, за последние месяцы пользователи действительно стали чаще искать конвертируемые устройства. Эта тенденция повлияла и на другие гибридные решения Lenovo.

На IFA Lenovo показала ноутбук Yoga Pro 2, который базируется на дизайне оригинального Yoga с петлями, обеспечивающими поворот на 360 градусов. 13,3" ноутбук Quad HD Plus-HD отличается не только высоким разрешением, но и высокой яркостью экрана, а также подсветкой клавиатуры. В режиме планшета устройство теперь стало на десять процентов легче и заметно тоньше (15,5 мм, 1,39 кг). Внутри используется современный процессор Intel Haswell, который положительно сказывается на времени автономной работы - оно достигает девяти часов. Но Lenovo обновила не только аппаратную, но и программную начинку. Yoga Picks информирует пользователя о текущем режиме и рекомендует интересные приложения. Lenovo, следуя современной моде, интегрировала голосовое управление, которое может использоваться, например, для включения камеры. В Yoga также предустановлено приложение Chief, представляющее собой сборник кулинарных рецептов, поскольку 10 процентов пользователей берут Yoga с собой на кухню. Новая Yoga будет продаваться, начиная с октября по цене 1299 евро.

Чтобы концепция Yoga проникла в бизнес-сегмент, Lenovo решила продвигать новый ноутбук ThinkPad Yoga. Здесь тоже используются петли с поворотом на 360 градусов, знакомые по Yoga, но они должны быть более надёжными. Также Lenovo реализовала принцип lift-and-lock. Когда ThinkPad Yoga используется в качестве ноутбука, клавиатура приподнимается. В других режимах она, наоборот, заглубляется, что позволяет лучше её защищать. 12,5" дисплей гибридного устройства обеспечивает разрешение Full-HD. Для ввода используется не только TrackPoint, стеклянный трак-пад, и клавиатура с подсветкой, но и комплектное перо. Его можно использовать и для рукописного ввода текста - в паре с его распознаванием. Среди оснащения можно отметить и web-камеру HD. Устройства ThinkPad Yoga появятся в магазинах в ноябре по цене 1799 евро (без налога).

Для экономных пользователей в октябре появятся новые модели Flex по цене от 499 евро. Будут доступны две модели с диагональю 14 и 15 дюймов. Модели Flex не такие гибкие по возможностям, как Yoga, но у них хотя бы есть режим стойки, в котором удобно работать с сенсорным экраном.

Наконец, Lenovo показала новые моноблоки. Они базируются на концепции семейного ПК Horizon, но Flex 20 относится к менее громоздкой альтернативе. Вы получите все 3,5 кг и встроенный аккумулятор. 19,5-дюймовый дисплей Full-HD поддерживает до 10 касаний. Также Flex 20 может использоваться в разных режимах - его можно установить на стойке или положить на стол как планшет. Моноблок начнет продаваться в октябре по цене 999 евро.