> > > > IFA 2013: Schenker показала ультрабук S4M

IFA 2013: Schenker показала ультрабук S4M

Опубликовано:

mysnНемецкая компания Schenker Technologies воспользовалась выставкой IFA, чтобы представить свой новый ультрабук Schenker S4M. Это 14" модель на базе процессора Intel "Haswell", которая несмотря на свой металлический корпус весит всего 1,4 кг.

В базовой конфигурации, которая поступит в продажу в октябре по цене 799 евро, ультрабук S4M оснащён 4 Гбайт памяти, 128 Гбайт SSD-накопителем в формате mSATA и операционной системой Windows 7. По запросу могут установить и Windows 8. Больший объём памяти и накопителя доступны за дополнительную плату. Ограничения здесь составляют 8 Гбайт и 512 Гбайт соответственно. Процессор во всех моделях один и тот же: двуядерный Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 ГГц (Turbo: 2,6 ГГц).

Набор интерфейсов включает в себя три USB-порта (один USB 3.0), выход HDMI, комбинированный звуковой разъём, Ethernet, кард-ридер, Wi-Fi и Bluetooth 4.0 (опционально). Schenker указала время автономной работы до 7,5 часов, ничего не сказав о ёмкости аккумуляторной батареи. Покупатель может выбрать сенсорный или несенсорный дисплей. Базовая модель имеет матовый дисплей с разрешением 1600 x 900 пикселей.

По словам Schenker, выставленные на IFA образцы являются ещё не окончательными, поэтому модели S4M, которые поступят в продажу, могут несколько отличаться от тех, что мы видели на выставке. Тем не менее, в целом ультрабук произвёл хорошее впечатление, особенно качество отделки находится на высоком уровне. Правда, корпус показался нам недостаточно прочным на скручивание, хотя Schenker уверяет, что в финальной версии этот показатель будет улучшен. Дизайн выглядит завершённым, особенно интересны мелкие детали, такие как узкая сетчатая полоска вдоль петли крепления дисплея и прорезиненные элементы на задней стороне основания корпуса.