> > > > HP представила Chromebook 11

HP представила Chromebook 11

Опубликовано:

hp neuGoogle постепенно продолжает продвижение своей операционной системы Chrome OS. На этот раз ассортимент пополнил новый HP Chromebook 11, диагональ которого, как следует из названия, составляет 11". Установленный IPS-дисплей поддерживает разрешение 1366 x 768 пикселей, а благодаря максимальной яркости до 300 кд/м² должен обеспечить комфортную работу даже вне помещений.

В качестве процессора используется не модель от Intel, а ARM-процессор, построенный на базе двух ядер Cortex A15, а если быть точнее, то Samsung Exynos 5250. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а объём внутренней флэш-памяти - 16 Гбайт. Поскольку это, конечно, очень мало, пользователям будет доступно ещё 100 Гбайт в облачном сервисе Google Drive на протяжении двух лет. Время автономной работы составит до 6 часов, что сразу же относит устройтво к начальному классу. В связи с этим покупателеям придётся смириться и с другими ограничениями, например, установленная веб-камера обеспечивает лишь VGA-разрешение.

Цветовые акценты HP

HP Chromebook 11 выйдет в чёрном и белом вариантах, а в качестве цветовых акцентов компания выбрала красный, жёлтый, зелёный и синий. Пластиковый корпус укреплён за счёт магниевого сплава. Вес новинки составляет 1,04 кг, что подчёркивает его мобильность. Несмотря на компактные размеры корпуса, HP интегрировала "полноразмерную" клавиатуру.

В США HP Chromebook 11 появится в продаже в октябре по цене $280 за версию с Wi-Fi. Модель с поддержкой LTE выйдет позже, однако цена для неё пока не указана. Появится ли Chromebook 11 на европейском и российском рынках пока неизвестно.