> > > > Acer Aspire R7: распаковка и первые впечатления

Acer Aspire R7: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

acer2011В начале мая компания Acer представила ноутбук-трансформер Aspire R7. Это весьма интересное устройство, вдохновлённое сериалом "Звёздный путь", выглядит весьма футуристично и не только из-за инновационного шарнира крепления дисплея "Ezel Hinge".

Хотя продажи Aspire R7 официально стартовали в конце июля, отгружался он очень маленькими партиями. И вот, наконец, и до нашей лаборатории дошёл образец для тестирования. Конечно же, основное внимание будет уделено новому креплению дисплея, которое позволяет работать с устройством как с более или менее классическим ноутбуком, планшетом и в некотором роде с настольным ПК. Первое впечатление после нескольких часов работы пока неоднозначно, поскольку перемещение тачпада наверх лишило клавиатуру привычных платформ для отдыха кистей рук. В то же время качество клавиатуры производит хорошее впечатление. Только вот прорезиненные элементы, которые должны предотвращать скольжение дисплея по корпусу, кажутся слишком маленькими и не внушают доверия. Зато крепление дисплея прочное, сомнений в его долговечности быть не должно.

Это же относится и к производительности Aspire R7. Тестовый образец оснащён процессором Intel Core i5-3337U и видеокартой NVIDIA GeForce GT 750M. Понравилось качество дисплея, его контрастность и однородность. Кроме этого, ноутбук оснащён 8 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском 750 Гбайт. Что касается интерфейсов, то на левой панели имеется два порта USB 3.0, видеовыходы HDMI и DisplayPort, а на правой панели вы получите третий порт USB и "картовод". В Европе данная модель продаётся по цене от 979 евро. В ближайшие дни мы представим подробный тест и обзор Aspire R7.