> > > > Прогноз: новый 12" MacBook, дешёвый iMac и iPad с новым более чётким дисплеем

Прогноз: новый 12" MacBook, дешёвый iMac и iPad с новым более чётким дисплеем

Опубликовано:

apple logoМодельный ряд Apple в последнее время менялся незначительно, если не считать классическую смену поколений. Лишь год назад компания действительно привлекла внимание, представив iPad mini и MacBook Pro с дисплеем Retina.

По словам аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), прежде дававшего очень точные прогнозы о продуктах Apple, в грядущем году многое должно измениться. Во-первых, появится новый MacBook. Он получит 12" дисплей Retina и с точки зрения мобильности ничем не будет уступать нынешним 11" MacBook Air. Если это действительно правда, то Apple будет использовать совершенно новый корпус, который будет тоньше, чем у MacBook Air, и изменённый дизайн. Внутри будет установлен процессор Intel. Скорее всего, новый MacBook будет стоить дешевле, чем текущие ноутбуки Apple. Выход новинки ожидается во втором или третьем квартале 2014 года.

Кроме того, по мнению аналитика, ожидаются изменения в семействе моноблоков iMac. Поскольку продажи текущих iMac не соответствуют ожиданиям производителя, Минг-Чи Куо считает, что ситуацию может исправить появление новой модели, которая будет дешевле текущей конфигурации нижнего уровня. Это может увеличить продажи iMac на 10-20%. Что будет урезано с технической точки зрения, пока не ясно.

Наконец, аналитик делает прогноз о шестом поколении iPad. Здесь Apple должна представить новый дисплей с более высоким разрешением и плотностью пикселей, которая будет на 30-40% выше, чем у текущих моделей iPad с Retina. По мнению Минг-Чи Куо, диагональ дисплея останется прежней - 9,7", что противоречит предыдущим прогнозам. На какие данные полагается аналитик, неизвестно. Сама Apple ещё весной заявила, что 2014 год будет важным в связи с появлением новых продуктов.