> > > > HP отзывает зарядные устройства от Chromebook 11

HP отзывает зарядные устройства от Chromebook 11

Опубликовано:

hp neuСпустя месяц после того как обнаружились проблемы с зарядным устройством, входящим в комплект поставки с Chromebook 11, компании HP и Google объявили о программе отзыва этих зарядных устройств. Дело в том, что снова поступило девять сообщений о том, что блок питания перегревается и начинает плавиться. В одном из таких случаев даже произошло возгорание, и пользователь получил небольшие ожоги. Об этом сообщает Комиссия по безопасности потребительской продукции США.

Пока неизвестно, были ли такие случаи зафиксированы за пределами США. HP по-прежнему рекомендует использовать Chromebook 11 с зарядными устройствами с разъёмом micro-USB от сторонних производителей. В общей сложности отзыву подлежит около 145 000 хромбуков с бракованными зарядными устройствами. Уже в течение ближайших нескольких дней продажи хромбуков снова возобновятся. Как сообщает Google, в комплект поставки Chromebook 11 будет входить другое зарядное устройство, с которым не должно возникнуть подобных проблем.

Chromebook 11 за 299 евро предоставит пользователям 11,6" дисплей с разрешением 1466 x 768 пикселей, 1,7-ГГц двуядерную SoC Samsung Exynos 5, а также SSD на 16 Гбайт и 2 Гбайт оперативной памяти.