> > > > CES 2014: Toshiba представила первый Chromebook с 13" дисплеем

CES 2014: Toshiba представила первый Chromebook с 13" дисплеем

Опубликовано:

toshibaУже через несколько часов в Лас-Вегасе откроется выставка CES 2014, и уже сейчас многие производители представили свои последние новинки. Компания Toshiba показала свой новый Chromebook.

Об этом устройстве уже несколько недель ходили слухи, однако многие будто бы хорошо проинформированные источники, а следом за ними и представители прессы, ошиблись в отношении выбора процессора. Toshiba не использовала ни Atom, ни "Haswell", а установила процессор Celeron, конкретные характеристики которого пока неизвестны.

Новый Chromebook получит 13,3" дисплей (такого большого у хромбуков ещё не было) с разрешением 1366 x 768 пикселей, 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней флэш-памяти. В оснащение устройства входит HDMI-выход, два порта USB 3.0, Wi-Fi стандарта "n" и Bluetooth 4.0. Пользователи получат 100 Гбайт пространства в облачном хранилище Google Drive, но только на первые два года. По данным Toshiba, вес хромбука составляет 1,5 кг, а его размеры - 328,6 x 227,0 x 20,2 мм. Ёмкость встроенной батареи неизвестна, но она должна обеспечить до 9 часов автономной работы. Chromebook оснащён стереодинамиками, SD-слотом и web-камерой.

Выпуск новинки намечен на текущий квартал, то есть в продажу Chromebook должен поступить не позднее марта.