> > > > CES 2014: ASUS Transformer Book Duet TD300 - планшет с Windows и Android

CES 2014: ASUS Transformer Book Duet TD300 - планшет с Windows и Android

Опубликовано:

asusНастоящим сюрпризом на пресс-конференции в рамках CES 2014 стала презентация ASUS Transformer Book Duet (TD300). До сих пор было известно лишь то, что это будет DualOS-устройство с Windows. Сейчас же стали известны его технические характеристики. Так, ASUS большое внимание уделила переключению между двумя системами. Для этого потребуется всего 4 секунды, что должно обеспечить преимущества при работе с устройством. После презентации демонстрационный экземпляр работал не всегда, но это была экстремальная ситуация. После личной встречи с представителями компании мы сможем более детально рассказать о новинке.

ASUS в модели TD300 использует не ARM-решение, а процессор Intel Core из серии ULV. Пользователям будут доступны модели процессоров i3, i5 и i7. Соответственно, будет доступно и Intel GPU. ASUS установила 4 Гбайт оперативной памяти DDR3L, а для хранения данных - SSD на 128 Гбайт и кард-ридер microSD, который позволяет увеличить объём доступной памяти на 64 Гбайт. 13,3" планшет будет выпускаться в двух вариантах: с разрешением 1366 x 768 и 1920 x 1080 пикселей. Также отличия будут касаться и панелей: топовая версия будет построена на базе IPS-панели с хорошими углами обзора, начальная модель будет оснащена панелью TN, которая, конечно, не позволит всегда оптимально использовать планшет.

Дополнительное оборудование размещается в док-станции: жёсткий диск на 1 Тбайт и многочисленные подключения в зависимости от конфигурации. ASUS предлагает порты USB 2.0 и USB 3.0, разъём RJ45 и HDMI-выход. Также доступны Wi-Fi стандарта "ac" и Bluetooth 4.0. Планшет вместе с док-станцией весят аж 1,9 кг. Качество пластика находится на среднем уровне, что вполне понятно для модели начального уровня, но чего не должно быть в премиум-устройстве.

ASUS пока не сообщает дату выхода планшета. Цена на начальную конфигурацию планшета в США составит $599.