> > > > CES 2014: Intel RealSense сделает взаимодействие с ноутбуком более естественным для человека

CES 2014: Intel RealSense сделает взаимодействие с ноутбуком более естественным для человека

Опубликовано:

intel3Intel в рамках CES 2014 также объявила о некоторых инновациях. Так, этот год должен пройти под лозунгом "естественное взаимодействие человека и компьютера". В связи с этим устройства 2-в-1, например, ультрабуки, ноутбуки, системы "всё-в-одном" и различные мобильные устройства должны получить преимущества благодаря Intel RealSense. Это разработка Intel, представляющая собой сочетание программного и аппаратного обеспечения.

В первую очередь, RealSense будет включать 3D-камеры и Nuances Dragon Assistant. 3D-камеры и соответствующее ПО должны обеспечить не только распознаваение жестов, но и распознавание лиц. При этом будут отслеживаться не только перемещения, но и эмоции. Сейчас вышла новая версия Dragon Assistant, который уже доступен на новых устройствах от Acer, Dell, HP и Lenovo. В скором времени пользователи ASUS и Toshiba также смогут воспользоваться этим. Также нововведением станет приход "помощника" на планшеты.

Покупатели устройств Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo и NEC смогут попробовать новую технологию RealSense уже во втором полугодии.