> > > > CES 2014: Samsung Ativ Book 9 2014 Edition - новый 15" тонкий ноутбук

CES 2014: Samsung Ativ Book 9 2014 Edition - новый 15" тонкий ноутбук

Опубликовано:

samsung 2013Samsung на выставке CES 2014 представила не только свои новые планшеты Galaxy, но и новый ноутбук под названием Samsung Ativ Book 9 2014 Edition. Это новая 15" модель предназначена для пользователей, кто ищет ноутбук чуть больших размеров, но в то же самое время новинка остаётся очень тонкой. Внешний дизайн Ativ Book 9 2014 Edition основан на обычном Ativ Book 9, который поставляется в 13,3" формате (уже из этого предложения становится понятно, что Samsung недовольна своей схемой именования устройств). 2014 Edition выглядит как увеличенная версия 13" ноутбука, вобравшая в себя все положительные аспекты своего "младшего брата". Новая модель получилась привлекательной, лёгкой и высокого качества. Максимальная толщина не превышает 15 мм, а его вес составляет 1,8 кг. Что касается интерфейсов, то в наличии имеются, по крайней мере, два USB 3.0-порта. Соответствует ли текущему стандарту третий порт, сейчас с уверенностью сказать нельзя.

Что касается оборудования, то Samsung здесь использует все текущие компоненты. Внутри установлен ULV-процессор на плафторме Haswell, дискретную видеокарту Samsung не установила, поэтому здесь присутствует лишь интегрированное графическое ядро Intel HD Graphics 4400. Объём оперативной памяти составит до 8 Гбайт, а максимальный объём SSD - 256 Гбайт. Традиционный жёсткий диск в этот ноутбук установить не получится, что, впрочем, неудивительно, принимая во внимание его тонкость. Установленный дисплей поддерживает разрешение 1920 x 1080 пикселей, однако какая технология использовалась для изготовления панели, пока не сообщается. Поскольку это обычная версия ноутбука (без суффикса Plus в названии), можно предположить, что установлена TN-панель.

По какой цене ноутбук поступит в продажу, пока неизвестно, но выход Samsung Ativ Book 9 2014 Edition должен состояться в первой половине текущего года.