> > > > Слухи об уходе Sony с рынка ПК сгущаются

Слухи об уходе Sony с рынка ПК сгущаются

Опубликовано:

sonyСудя по всему, Sony действительно скоро оставит рынок персональных компьютеров. После слухов о продаже подразделения VAIO компании Lenovo и отсутствия опровержения со стороны Sony, теперь появилась информация о том, что японская компания ведёт переговоры с инвестиционным фондом.

Этой информацией поделились сразу три независимых издания: Reuters, Nikkei и Wall Street Journal. Однако в отношении деталей сделки информация у разных источников разнится. Как сообщает Nikkei, Sony хочет сохранить часть подразделения VAIO и остаться активной на некоторых рынках, а по словам Reuters, японская компания готова продать весь свой бизнес.

Возможная сумма сделки, которая может завершиться к концу марта, составит $400-500 млн. После того как прошёл слух о продаже подразделения по выпуску ноутбуков Sony китайской компании Lenovo, в штаб-квартире Sony не дали чёткого опровержения. Возможно, на тот момент компании просто нечего было сообщить. Было лишь сказано, что в настоящий момент Sony ищет новые пути для развития своего компьютерного бизнеса, но что именно за этим стоит, до сих пор неизвестно.

Продажа подразделения VAIO может ускорить реструктуризацию компании, ведь в сегменте ПК у Sony дела идут не лучшим образом. В будущем Sony, наверняка, сосредоточится на других областях, например, на смартфонах.