> > > > Apple прекратит производство 13" MacBook Pro без дисплеев Retina

Apple прекратит производство 13" MacBook Pro без дисплеев Retina

Опубликовано:

apple logoРазительные перемены в линейке ноутбуков Apple намечены на вторую половину текущего года. Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на поставщиков, калифорнийская компания планирует остановить производство 13" моделей MacBook Pro без дисплеев Retina.

Прекращение производства запланировано на вторую половину 2014 года, после чего в арсенале Apple останутся только устройства с дисплеями высокого разрешения (за исключением MacBook Air с двумя диагоналями). Эти слухи уже не новые. После прекращения производства 15" моделей MacBook Pro в 2013 году, стали говорить о том, что в среднесрочной перспективе Apple сосредоточится только на устройствах с более высоким разрешением. Снижение цен на модели с дисплеями Retina, которое произошло осенью, расценивалось как подготовительный шаг. Разница в цене между начальными конфигурациями обычного MacBook Pro и версии с дисплеем Retina составила всего 100 евро, хотя оснащение этих моделей не сопоставимо.

С прекращением производства "не-Retina"-устройств Apple может произвести полную смену поколений, поскольку в четвёртом квартале должны будут появиться первые процессоры Intel "Broadwell".