> > > > CeBIT 2014: Samsung ATIV Book 9 Style - первое знакомство

CeBIT 2014: Samsung ATIV Book 9 Style - первое знакомство

Опубликовано:

samsung 2013Серия ноутбуков Samsung ATIV Book 9 получила очень хорошие отзывы во многом благодаря тому, что производитель сделал акцент не только на современные технологии, но и на качество сборки и хороший дизайн. Последний был ещё улучшен в следующей модели.

ATIV Book 9 Style использует тот же стиль, что был представлен прошлой осенью в Galaxy Note 3: кожаная фактура. Если у смартфона кожаной стала задняя панель, то у ноутбука - вся верхняя крышка. Остальная часть корпуса выполнена из алюминия.

Ещё одно отличие: если у Galaxy Note 3 имитация кожаной фактуры имела свои тактильные недостатки, то у ATIV Book 9 Style в этом отношении дела обстоят лучше, поскольку кожаное покрытие стало толще и мягче. Внешне новое покрытие ноутбука как по самой структуре, так и по отстрочке по краям, смотрится как настоящая кожа. Если о выбранных материалах ещё можно поспорить, то в остальном по дизайну новый ноутбук очень близок к другим моделям из серии ATIV Book 9. Новинка, привезённая на CeBIT, произвела на нас очень хорошее впечатление, особенно по части качества обработки и сборки.

Что касается оснащения ATIV Book 9 Style, то тут тоже всё хорошо, хотя никаких выдающихся особенностей у ноутбука обнаружено не было. Диагональ дисплея равна 15,6", разрешение - 1920 x 1080 пикселей. В качестве процессора установлен Intel Core i5-4200U. В сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти и 128-Гбайт SSD он должен обеспечить производительность на уровне обычных ультрабуков. Время автономной работы заявлено около 12 часов (ёмкость батареи не сообщается).

ATIV Book 9 Style оснащён тремя USB-портами (один из них USB 2.0), одним портом HDMI, VGA-выходом и Gigabit Ethernet. Samsung позаботилась о двухполосном Wi-Fi "ac" и Bluetooth 4.0. Дополняет оснащение веб-камера, стереодинамики и клавиатура, которая при первом кратком знакомстве показалась нам убедительной.

Размеры ATIV Book 9 Style составляют 374,3 x 249,9 x 17,5 мм, а вес - 1,9 кг. Ноутбук с операционной системой Windows 8.1 поступит в продажу в ближайшее время. Samsung пока не называет цену.