> > > > HP Slatebook 14: ноутбук с операционной системой Android

HP Slatebook 14: ноутбук с операционной системой Android

Опубликовано:

hp neuСудя по всему, компания HP вскоре представит ноутбук на базе операционной системы Google Android. По крайней мере, об этом сообщают наши коллеги с сайта Notebook Italia. Модель под названием HP Slatebook 14 будет иметь 14" сенсорный дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Необходимую вычислительную мощность будет обеспечивать процессор, необычный для ноутбуков. По данным источника, внутри будет установлена SoC от NVIDIA. Вполне вероятно, что это будет NVIDIA Tegra 4 или представленный в январе его преемник Tegra K1, где к ядрам CPU добавляется полноценный кластер SMX архитектуры "Kepler" со 192 потоковыми процессорами CUDA.

К сожалению, по видео, которое предоставляет источник, нельзя рассказать о других ключевых характеристиках ноутбука. Notebook Italia сообщает о 2048 Мбайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней флэш-памяти. Есть и слот для карт памяти micro-SD, а также слот для SIM-карт для мобильного Интернета. Ноутбук должен быть оснащён модулями Wi-Fi и Bluetooth. Над дисплеем установлена веб-камера и динамики Beat Audio. Сам ноутбук имеет красочный и тонкий корпус. Что касается интерфейсов, HP оснастит Slatebook 14 тремя USB-портами, HDMI и 3,5-мм джек-разъёмом для наушников. Можно лишь предположить, какая версия Android будет установлена. Возможно, это будет Android 4.2 "Jelly Bean".

Когда HP Slatebook 14 будет представлен официально, когда появится в продаже и по какой цене, пока неизвестно. Возможно, HP покажет свой Android-ноутбук на выставке Computex 2014, которая пройдёт в Тайбэе с 3 по 7 июня.