> > > > Computex 2014: ASUS представляет два новых трансформера и Zenbook NX500

Computex 2014: ASUS представляет два новых трансформера и Zenbook NX500

Опубликовано:

asusВ этом году на выставке Computex ASUS значительно расширяет и обновляет своё портфолио ноутбуков и трансформеров.

Новым словом в этой области стал созданный компанией Transformer Book V. Он представляет собой 12,5" (размер экрана планшета) или 5" (для смартфона) устройство пять-в-одном. Это планшет, к которому при необходимости может присоединяться клавиатура, а, кроме того, он позволяет переключаться с Windows 8.1 на Android 4.4. Экран планшета имеет разрешение HD, а смартфон - 720p.

Максимальный объём памяти планшета, созданного ASUS, составляет 1 TБайт, а памяти смартфона - ГБайт. В устройтве смартфона установлен 4-ядерный процессор Intel Atom с 2 ГБайт оперативной памяти. Какой процессор компании Intel установлен в планшете / ноутбуке не указано, однако, по описанию можно судить, что он относится к процессорам поколения "Broadwell". Связь осуществляется посредством модулей WiFi 802.11 n или LTE. Батарея мощностью 2500 мАч обеспечивает возможность работы в течение 10 часов. Информации о цене устройства и где оно будет продаваться пока нет.

ASUS Transformer Book V
ASUS Transformer Book V

Transformer Book T300 Chi

Вторым открытием стал Transformer Book T300 Chi. Это, опять же, 12,5" устройство, но здесь нет смартфона. Это комбинация планшета и ноутбука. Замечательной характеристикой трансформера является разрешение экрана 2560 x 1440 пикселей. Он оснащён пассивно охлаждаемым процессором Intel Core, принадлежащим, по описанию, к поколению "Broadwell". В самом толстом месте планшет имеет толщину 7,3 мм, а в самом тонком - 3 мм. В качестве стандарта WLAN ASUS использует 802.11 ac и LTE для мобильной связи. Более детальная информация о технических характеристиках трансформера будет доступна перед выходом продукта на рынок. Это касается и его цены.

ASUS Transformer Book T300 Chi
ASUS Transformer Book T300 Chi

Zenbook NX500

Zenbook NX500 - главная новинка в линейке ноутбуков, сочетающих замечательный дизайн и производительность - для игр ASUS предлагает другие модели. Пожалуй, наиболее привлекательной характеристикой NX500 является экран 4K с разрешением 3840 x 2160 пикселей и диагональю 15,6". Он обладает гораздо большим цветовым охватом, чем обычные экраны ноутбуков. Устройство оснащено процессором Intel Core i7, модель которого не уточнена, и NVIDIA GeForce GTX 850M с  2 ГБайт памяти GDDR5. В качестве запоминающего устройства ASUS предлагает разные выборы накопителей, в зависимости от модели, RAID 0 на двух жестких дисках SATA или PCI Express SSD в формате M.2, но в данном случае к накопителю подводятся четыре линии PCIe, а не две. К сожалению, информации о доступности и цене ASUS Zenbook NX500 пока нет.

ASUS Zenbook NX500
ASUS Zenbook NX500

В общем и целом, ASUS оставляет много вопросов, касающихся описанных моделей, без ответа. Ничто не должно препятствоать запуску Zenbook NX500 в ближайшие недели, и нам придётся подождать некоторое время до того, как работа над устройствами будет полностью завершена и они поступят в продажу. ASUS придётся подождать, пока Intel представит процессоры поколения "Broadwell", что вряд ли произойдёт до 4 квартала. После знакомства с трансформерами остаётся впечатление незавершённой работы - их качество не соответствует завершённому продукту.

Обновление:

ASUS решили опубликовать полную характеристику Zenbook NX500:

ASUS Zenbook NX500 Specifications