> > > > Computex 2014: прототип игрового ноутбука GT72 от MSI

Computex 2014: прототип игрового ноутбука GT72 от MSI

Опубликовано:

msiMSI на проходящей выставке Computex продемонстрировала прототип нового игрового ноутбука GT72, который в будущем должен стать флагманом тайваньской компании в мобильной линейке для геймеров.

Корпус ноутбука изготовлен из алюминия, при этом он не имеет игривого вида и выглядит достаточно просто, но благодаря многочисленным "кромкам" в 17" ноутбуке GT72 легко угадывается устройство от MSI. Также значительно была пересмотрена концепция системы охлаждения для нового топового устройства. Ставка на проверенное временем была сделана при выборе клавиатуры и аудиосистемы. Так, первая была разработана совместно со SteelSeries, а вторая спроектирована Dynaudio.

Что касается аппаратной начинки GT72, то здесь MSI развернулась по полной. В максимальной конфигурации будет установлен процессор Haswell Extreme Edition, видеокарта GeForce GTX 880M и 32 Гбайт оперативной памяти. Также необходимо отметить наличие SuperRAID от MSI. Какого объёма будут два SSD-накопителя, пока не решено.

Ключевые характеристики GT72, упомянутые MSI, не являются окончательными и могут в значительно степени измениться к моменту появления ноутбука на рынок. Дата выхода новинки пока не определена.