> > > > Нынешним летом ожидается выпуск обновлённого HP Chromebook 11 по цене 279 евро

Нынешним летом ожидается выпуск обновлённого HP Chromebook 11 по цене 279 евро

Опубликовано:

hp neuНынешним летом HP планирует выпустить новую версию своего самого маленького Chromebook. Как заявляет компания, новая версия Chromebook 11 появится на европейском рынке к концу третьего квартала по цене 279 евро. Таким образом, представленная на Computex в начале июня новинка будет на 20 евро дешевле своего предшественника, цена на который сейчас снижена и составляет 220 евро (в России цена HP Chromebook 11-1101 составляет 14,4 тысячи рублей).

Чем будут отличаться друг от друга две версии, неизвестно. Как старый, так и новый Chromebook производитель оборудует 11,6" экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей, двухъядерным процессором Exynos 5250 с тактовой частотой до 1,7 ГГц производства Samsung, 2 Гбайт RAM и традиционной для Chrome OS флеш-памятью ёмкостью 16 Гбайт. Не меняются и интерфейсы. Новое устройство оборудовано двумя портами USB 2.0, модулем Wi-Fi стандарта n, а также Bluetooth 4.0 и аудио разъёмом. Видеовыхода, а также слота карты памяти нет, зато покупатели Chromebook 11 получают в пользование на два года 100 Гбайт в облачном хранилище Google Drive. Батарея нового устройства также, как и батарея старого, обеспечивает возможность работы на протяжении 6 часов.

hp chromebook 11 neu

Единственное явное отличие заключается в том, что новый ноутбук предлагается в двух цветах - белом и бирюзовом. Ранее доступная чёрная версия отсутствует. Остаётся неясным, будет ли представлено в новом устройстве специальное решение HP для зарядки батареи. Первая версия заряжалась как смартфоны через порт micro-USB, но из-за неисправности HP пришлось отозвать зарядные устройства. Однако на фотографиях ноутбука видно, что соответствующее соединение снова доступно.

Конкурент Chromebook производства Samsung продаётся сейчас по 300 евро (в России он стоит порядка 12 тысяч рублей), а оборудованный процессором Intel Celeron 2955U Acer Chromebook C720 стоит уже 230 евро (в России эта модель Acer Chromebook стоит около 13 тысяч рублей).