> > > > Acer Aspire E 11: распаковка и первые впечатления

Acer Aspire E 11: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

acer2011Новый ноутбук Aspire серии E производства Acer представляет собой вариант для заинтересованных в приобретении ноутбука по средней цене. Представленные в конце апреля модели способны удовлетворить самые разные запросы: их конфигурации варьируются по размерам (11-14") и оборудованию (от экономичных APU производства AMD до Intel Haswell CPU).

В ближайшие дни мы собираемся провести тест самого маленького ноутбука Aspire E 11. Тестовый образец представляет собой конфигурацию начального уровня и оснащён процессором Celeron N2930, 2 Гбайт RAM и жёстким диском ёмкостью 500 Гбайт. Первоочередной интерес для нас, конечно же, представляет, насколько велика производительность устройства, хватит ли её не только на электронные письма и серфинг. Кроме того, мы сфокусируем внимание на дисплее - 11,6" с разрешением 1366 x 768 пикселей - и времени работы батареи 30 Втч.

Что касается корпуса, полученный нами образец производит такое же хорошее впечатление, как и модели, показанные в апреле. Учитывая рекомендованную цену 299 евро, внешне, зрительно и на ощупь, ноутбук достаточно хорош. Не такой хорошей, как два месяца назад, представляется клавиатура. Клавиши полноразмерные, что несколько необычно для устройства таких размеров, у них хорошо прощупывается точка срабатывания, но слишком короткий ход. В результате при наборе возникает ощущение, что клавиатура жёсткая.

Если вы подумываете купить Aspire E 11, в остальном вам не следует ожидать слишком многого. В ноутбуке имеются три порта USB (2x USB 2.0), выход HDMI и интерфейс гигабитной сети, аудио разъём и слот карты SD. С другой стороны, в ноутбук установлена 64-разрядная версия Windows 8.1, и его вес составляет всего 1,3 кг.