> > > > Ультрабук + планшет - Toshiba Satellite Pro Click 2 P30W

Ультрабук + планшет - Toshiba Satellite Pro Click 2 P30W

Опубликовано:

toshiba

Ещё до IFA этого года Toshiba рассказала о своём новом ультрабуке-трансформере: Satellite Pro Click 2 P30W - это не только ультрабук, но и планшет.

Satellite Pro Click 2 P30W состоит из док-клавиатуры и 13,3" планшета. Устройство оборудовано процессором Haswell с Intel HD Graphic 4400, а именно, Intel Core i5-4210U. Ёмкость RAM составляет 8 Гбайт. Возможна установка SSD ёмкостью до 256 Гбайт. Сенсорный экран представляет собой панель IPS с разрешением full HD. Звуковое решение также на уровне: уже само название - стереодинамики Harman/Kardon - говорит само за себя и позволяет ожидать качество звука выше среднего. Устройство класса "Premium" помещено в корпус из матового алюминия.

Клавиши на клавиатуре полноразмерны, они подсвечиваются в темноте. В соответствии с пресс-релизом, возможна автономная работа с клавиатурой на протяжении шести часов. Можно предполагать, что Toshiba оснастила клавиатуру второй батареей. Если планшет без клавиатуры функционирует меньше шести часов, он уступает обычным планшетам на базе Windows. Также под вопросом, многим ли нравятся 13,3" планшеты. 11 мм - толщина планшета в рамке. Как ультрабук, Satellite Pro Click 2 P30W, имея толщину 20 мм, достаточно тонок.

Toshiba оборудует своё гибридное устройство вебкамерой с разрешением HD спереди и 5-мегапиксельной камерой сзади. Соединения равномерно распределяются на планшет и клавиатуру. Планшет имеет порт USB 2.0, порт micro-HDMI с UHD и microSD-картридер. На клавиатуре имеются разъём HDMI, два порта USB 3.0 и SD-картридер. Возможно беспроводное соединение благодаря Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также передача контента с экрана через WiDi.

Toshiba сообщает, что Satellite Pro Сlick 2 P30W появится на рынке в третьем квартале 2014 года по цене 1099 евро. Также объявлено, что официальное представление ультрабука-трансформера состоится на IFA. Toshiba представлена там в зале 21a, стенд 101.