> > > > Acer Chromebook CB3: Celeron и быстрый беспроводной Интернет за 219 евро

Acer Chromebook CB3: Celeron и быстрый беспроводной Интернет за 219 евро

Опубликовано:

acer2011Доля на рынке хромбуков в Европе очень невелика, сейчас она составляет менее одного процента. Компания Acer расширяет разнообразие мобильных компьютеров на операционной системе Google.

Особенно привлекательна цена CB3, она составляет всего 219 евро. За эту цену вы получите 11,6" экран с разрешением 1366 x 768 пикселей и процессор Celeron N2830 с тактовой частотой до 2,41 ГГц. В зависимоти от модели возможны до 4 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти; цену топ-конфигурации Acer не сообщает.

Что касается интерфейсов, CB3 приготовил для вас небольшой сюрприз. Как и у большинства хромбуков имеются два порта USB - USB 2.0 и 3.0, а также разъём HDMI. Но данное устройство предлагает Wi-Fi стандарта ac, что несколько необычно для такой цены, также имеется Bluetooth 4.0. Клавиатура и тачпад оставляют хорошее впечатление, менее впечатляет корпус.

Не имея особых минусов, внешне CB3 выглядит несколько грубовато. Что касается производительности, сказать пока нечего. Будет ли новый хромбук успешен, покажет время: у дилеров есть Chromebook C720 - ещё одна модель Acer за 219 евро - с более быстрым процессором и более медленным Wi-Fi.