> > > > MacBook Air: обновление прошивки вызывает проблемы

MacBook Air: обновление прошивки вызывает проблемы

Опубликовано:

apple logo15 июля Apple выпустила обновление прошивки для MacBook Air 2011 года. Целью "MacBook Air EFI Firmware Update 2.9" было исправление ошибок. Первая ошибка связана с тем, что система требует большого периода времени, чтобы выйти из пассивного режима. Вторая ошибка происходит реже и заключается в том, что система выходит из "спящего" состояния с работающим на полную мощность вентилятором.

Однако выпущенное в прошлый вторник обновление вызывает в ряде случаев проблемы: вместо исправления ошибок, оно приводит к нарушениям в работе системы. Как сообщают пользователи на форуме поддержки, обновление не устанавливается. В других случаях MacBook не включается.

Один пользователь обратился за помощью в Apple Store, где была осуществлена перезагрузка SMC открытого устройства, после чего оно включилось как обычно. Однако следующая попытка обновления привела к таким же результатам, как и раньше. Проблема была решена после перезагрузки SMC при помощи клавиатуры. MacBook включился, но обновление так и не было установлено. Другие пользователи сообщают об аналогичных проблемах, им пришлось неоднократно осуществлять сброс параметров SMC.

Apple указывает, что согласно системным требованиям обновление подходит только для EFI версий 0077.00, 0077.08 и 0077.0E 0077.0F. Возможно, проблемы возникли в связи с тем, что Mac App Store предложил обновление для других версий.

Поэтому пользователям MacBook Air лучше подождать. Обновление больше нельзя загрузить.