> > > > Retina MacBook Pro с более быстрым CPU и RAM большей ёмкости

Retina MacBook Pro с более быстрым CPU и RAM большей ёмкости

Опубликовано:

apple logoЕсли Apple не выпадет из ритма производства новых моделей, осенью на рынке появится четвёртое поколение MacBook Pro с дисплеем Retina. Такие слухи появились ещё несколько недель назад, а сейчас аналитик KGI Минг-Чи Куо говорит о конце третьего квартала.

Как и ряд других ноутбуков, этот ноутбук будет оснащён процессором "Broadwell", поскольку без него вряд ли возможно появление устройств с дисплеем Retina.

Косвенное подтверждение этого - фотография, на которой показаны продаваемые в Apple Store продукты. Мы видим здесь три имеющиеся 15" модели, однако, их оборудование несколько отлично от текущих конфигураций. Так, CPU модели начального уровня, согласно иллюстрации, имеет тактовую частоту 2,2 - 3,4 ГГц, что на 200 МГц больше.

apple macbook pro retina speedbump

Аналогичная ситуация складывается и с двумя другими устройствами, где тактовая частота составляет 2,5 - 3,7 и 2,8 - 4,0 ГГц. Увеличена ёмкость памяти самой мощной модели: в настоящее время в ней установлено 8 Гбайт RAM, а с изменением модели её ёмкость составит 16 Гбайт. В остальном изменений нет, цены также остаются прежними. Значит, в Европе они будут составлять 2000 - 3300 евро в зависимости от конфигурации (в России средняя цена Apple MacBook Pro с дисплеем Retina составляет порядка 94 тысяч рублей).

И хотя достоверность изображения подтвердить невозможно, учитывая предыдущие изменения, их соответствие реальности не столь сомнительно.