> > > > Alienware 13 - компактный игровой ноутбук от Dell

Alienware 13 - компактный игровой ноутбук от Dell

Опубликовано:

alienware

Alienware M11 на протяжении долгого времени был одним из самых необычных ноутбуков на рынке. В нём сочетались компактный формат - 11" и игровое оборудование. Однако Alienware прекратила выпускать игровой мини-ноутбук. С тех пор самым маленьким игровым ноутбуком от Alienware стал Alienware 14. Представленный недавно Alienware 13 - более компактная альтернатива 14 модели.

По сравнению с Alienware 14, Alienware 13 - на 900 г легче и весит около 2 кг. Имея толщину менее 1" (2,54 см), это хотя и не ультрабук, но всё же достаточно тонкий игровой ноутбук. Особенно привлекательны компоненты Alienware. Это, в первую очередь, видеокарта NVIDIA "Maxwell" GeForce GTX 860M, которая показала хорошую производительность в нашем обзоре ноутбука MSI GE70. Точной информации по поводу процессора пока нет, возможно, использован процессор Intel поколения Broadwell. Накопитель - SSD, также возможен жёсткий диск.

Alienware M13 1

Возможен выбор дисплея. В топовой конфигурации используется сенсорная панель с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Разрешение дисплея в стандартной конфигурации - 1366 x 768 пикселей. Имеется также конфигурация с разрешением дисплея 1080p. Две более простые конфигурации не имеют сенсорного ввода. Dell заявляет о продолжительности автономной работы на протяжении примерно восьми часов. Это, однако, касается только просмотра видео, а не игры. Dell также не отказывается от традиционной системы подсветки в Alienware 13.

Alienware M13 2

О цене различных конфигураций Alienware 13 информации пока нет, придётся подождать до её объявления. Компактный игровой ноутбук должен появиться на рынке к ноябрю.