> > > > Игровые ноутбуки Acer Aspire V Nitro показаны на Gamescom

Игровые ноутбуки Acer Aspire V Nitro показаны на Gamescom

Опубликовано:

acer2011Acer представила сегодня на выставке Gamescom в Кёльне две новые модели игровых ноутбуков: Aspire V15 Nitro и Aspire V17 Nitro. Выбор события для представления устройств подразумевает, что Acer адресует их геймерам, но, скорее, это не столько заядлые геймеры, сколько амбициозные пользователи, которые ценят производительность, шикарный внешний вид и мобильность.

Обе модели помещены в матово-чёрный корпус, поверхность которого имеет лёгкую структуру и нано-покрытие. Оба ноутбука имеют толщину 25 мм и потому с лёгкостью уместятся в сумке. О весе новых моделей Acer ничего не сообщает. На первый взгляд, корпус оставляет приятное впечатление, нано-покрытие приятно на ощупь. Также убедительна резиновая клавиатура, отличающаяся хорошим ходом, но точка срабатывания у неё немного мягкая. Геймерскую ориентацию клавиатуры подчёркивает красная подсветка.

Конечно, устройства линейки Nitro отличаются высокой производительностью. Все модели оборудованы процессорами Intel Core четвёртого поколения (Haswell) и видео-решением от NVIDIA. Если обычные модели Nitro оборудованы более слабыми GPU, такими как GeForce GT 840M, в более мощных моделях Nitro Black Edition использованы GeForce GTX 860M - GPU, всегда демонстрировавшими приличную производительность в наших тестах, а также обеспечивающими соответствующую частоту кадров при разрешении FullHD. Для сохранения данных помимо решений SSHD используются комбинации SSD-HDD.

Обе новых модели оборудованы матовыми FullHD панелями IPS. Это обеспечивает хорошее представление цвета и стабильность угла обзора. Максимальная яркость, по заявлению Acer, составляет 300 кд/м2 . Мы смогли убедиться, что с экрана V17 Nitro Black Edition вне помещения выставки можно было по-прежнему с лёгкостью читать.

Новые модели Acer Aspire V Nitro появятся на рынке в сентябре. Обычные модели серии Nitro будут стоить от 699 евро, а модели Nitro Black Edition - от 999 евро.