> > > > HP сообщает о технических деталях нового ноутбука за 200 долларов Stream

HP сообщает о технических деталях нового ноутбука за 200 долларов Stream

Опубликовано:

hp neuВ середине июля Microsoft объявила войну хромбукам. На конференции Worldwide Partner компания заявила, что вместе с партнёрами они найдут достойный ответ недорогим ноутбукам, популярность которых растёт. Также сообщалось о планах в этом направлении со стороны Acer и Toshiba, но об HP ничего сказано не было.

И причина понятна: некогда крупнейший производитель PC планирует выпустить на рынок Stream - ноутбук по чрезвычайно низкой цене. Об этом стало известно из сервисной инструкции, которая, возможно, по ошибке, появилась на сайте HP.

hp stream 02

Согласно приведённым данным, у Stream будет 14" дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей без сенсорной функции. Устройство на базе Windows 8.1 будет оборудовано 4-ядерным процессором AMD A4-6400T с тактовой частотой 1,0 - 1,6 ГГц с интегрированным GPU Radeon R3. Представленный весной для планшетов APU характеризуется низким потреблением энергии (2,9 (SDP) - 4,5 (TDP) Вт). Поэтому в Stream не будет вентилятора.

hp stream 01

Ёмкость опреративной памяти и памяти накопителя ограничены. Первая составляет 2 Гбайт и не может быть расширена, вторая, в зависимости от конфигурации, равна 32 или 64 Гбайт eMMC. Интерфейсы вполне предсказуемы: это WiFi стандарта n, три порта USB (2x USB 2.0), аудио разъём и разъём HDMI. Кроме того, есть вебкамера с разрешением 720 пикселей, четыре динамика с сертификатом Beats Audio и батарея на 32 Вт ч.

Информации о доступности и цене Stream пока нет.