> > > > IFA 2014: Lenovo предлагает новую модель Helix и показывает плоский компьютер Horizon 2S

IFA 2014: Lenovo предлагает новую модель Helix и показывает плоский компьютер Horizon 2S

Опубликовано:

lenovo

Lenovo представила на IFA не только новинки своего мобильного сегмента. Компанией был показан Horizon 2S - 19,5" PC 2-в-1.

Несмотря на стандартный размер экрана устройство очень тонкое (15 мм) и предлагает в избытке порты USB. Lenovo позиционирует Horizon 2S как современный многофункциональный семейный компьютер. Устройство весом 2,5 кг может работать от встроенной батареи на протяжении 3 часов. Его сенсорный экран имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей. В самой мощной конфигурации используется процессор Intel Core i7 (Haswell), ёмкость оперативной памяти достигает 8 Гбайт, а SSHD - 500 Гбайт.

Специально разработанное программное обеспечение позволяет управлять устройством интуитивно. Фотографии со смартфона можно перенести при помощи потряхивания (но это не удалось продемонстрировать на пресс-конференции). Начальная конфигурация компьютера Lenovo будет стоить 999 евро. Продажи начнутся в ноябре.

Бизнес-сегмент пополняется новым устройством ThinkPad Helix (предшественник был представлен на CES 2013). 11,6" трансформер можно использовать в пяти разных режимах. Десктоп-режим обеспечивает подключение к компьютерной периферии через док-станцию. 11,6" планшет можно с лёгкостью отсоединить от клавиатуры. Он предлагает такие бизнес-функции, как TPM-кодирование и Smartcard-ридер. Новый Helix стал тоньше на 15 процентов и меньше на 12 процентов. Необычно то, что у него нет активного охлаждения. Это стало возможным благодаря использованию нового процессора Intel Core M, которым также оборудован, к примеру, ASUS ZenBook UX305. Lenovo, как обычно, предлагает множество конфигураций. Так, можно выбрать 4 или 8 Гбайт RAM и SSD ёмкостью от 128 до 512 Гбайт. Разрешение экрана в любой конфигурации - 1920 x 1080 пикселей. Панель IPS гарантирует хорошее представление цвета и широкий угол обзора. Планшет весом 795 г сравнительно лёгок и выглядит весьма привлекательно благодаря алюминиевому корпусу. Дизайн напоминает текущие планшеты ThinkPad.

Lenovo PC IFA 2014 7

Дополнительно для ThinkPad Helix Lenovo предложит две разные клавиатуры, чехол Quickshot и защитный чехол. Одна из клавиатур позволяет увеличить период автономной работы на 8 - 12 часов за счёт дополнительной батареи. С новым Helix может использоваться известная по ThinkPad 10 док-станция, обеспечивающая многочисленные возможности подключения. Lenovo сообщает, что новый ThinkPad Helix появится на рынке в октябре.