> > > > Игровой ноутбук HP Omen с GeForce GTX 860М и плоским алюминиевым корпусом

Игровой ноутбук HP Omen с GeForce GTX 860М и плоским алюминиевым корпусом

Опубликовано:

hp neuКомпания HP анонсировала свой первый "породистый" игровой ноутбук - Omen, который должен стать достойным конкурентом на рынке. Следуя современным тенденциям, HP уделила большое внимание дизайну и сделала корпус устройства максимально плоским. Времена громоздких игровых ноутбуков уходят в прошлое благодаря появлению всё более энергоэффективных и производительных компонентов. Это подтверждает, к примеру, недавно протестированный нами Schenker Technologies XMG P505 Pro.

HP Omen имеет 15" дисплей и чёрный корпус из анодированного алюминия толщиной всего 19,9 мм. Он легко может конкурировать с ультрабуками, о чём говорит и его вес - 2,1 кг. Благодаря продуманной системе охлаждения, Omen может поддерживать допустимые температуры даже при использовании процессоров Core i7-4710HQ без троттлинга. Однако детали пока не сообщаются.

Очевидно, от больших видеокарт придётся отказаться, поскольку Omen поставляется с GeForce GTX 860M. Вероятно, с GTX 970M и 980M система охлаждения ноутбука просто не справится. Что касается остальных компонентов, HP выбрала SSD-накопитель объёмом 256 Гбайт или 512 Гбайт, оптический привод и сенсорную панель IPS LCD с разрешением FullHD. Дисплей сенсорный, соответственно, имеет глянцевое покрытие. Новинка оснащена стандартным набором современных интерфейсов.

HP Omen появится в продаже в декабре по цене от 1600 евро (в зависимости от конфигурации), что немало, учитывая GPU. Скоро увидим, насколько хорошо будет продаваться этот ноутбук.