> > > > Acer Aspire Nitro V Black Edition - 15,6 ноутбук с 4K-дисплеем (обновление)

Acer Aspire Nitro V Black Edition - 15,6 ноутбук с 4K-дисплеем (обновление)

Опубликовано:

acer2011Медленно, но верно разнообразие устройств с 4K-разрешением дисплея на рынке ноутбуков растёт. Сегодня к ним добавился ещё один лэптоп - Acer Aspire Nitro V Black Edition. Разрешение его 15,6" IPS-дисплея составляет 3840 x 2160 пикселей. В отличие от экранов многих других подобных устройств, дисплей нового ноутбука не даёт бликов. Для максимально высокой производительности видеоподсистемы с таким высоким разрешением (количество пикселей в четыре раза больше, чем при разрешении 1080p), Acer использовала не только современный процессор "Haswell", но и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 860M с 4096 Mбайт видеопамяти. Ноутбук оснащён 4-ядерным процессором Core i7-4710HQ с тактовой частотой 2,5 ГГц.

В зависимости от модели, покупатель получает до 16 Гбайт DDR3 оперативной памяти и комбинацию HDD и SSD. Доступны HDD ёмкостью до 2 Tбайт и SSD ёмкостью до 256 Гбайт. У нового Acer Aspire Nitro V Black Edition также хороший звук: четыре интегрированных динамика имеют мощность 8 Вт и поддерживают Dolby Digital Plus Home Theater. Кроме того, есть модуль WiFi стандарта ac, который благодаря двум антеннам работает на частоте 2,4 и 5,0 ГГц. Ноутбук оснащён гигабитным сетевым портом, тремя портами USB 3.0, выходом HDMI и традиционными аудиоразъёмами. Помимо всего прочего, покупатель получает SD-кардридер, HD-вебкамеру и Bluetooth 4.0. Батарея ёмкостью 4605 мАч обеспечивает время автономной работы на протяжении четырёх часов.

Новый Acer Aspire Nitro V Black Edition появится в продаже в конце ноября, его рекомендованная цена составляет от 1399 евро (более мощные модели будут стоить дороже).

Обновление:

Новую модель серии V Nitro Black Edition с 15,6" дисплеем, поддерживающим разрешение UHD 4K, можно будет приобрести в России уже в конце ноября по цене от 54 990 рублей.

Acer Aspire Nitro3

Acer Aspire Nitro4

 

Acer Aspire Nitro5

Acer Aspire Nitro2

Acer Aspire Nitro6

Acer Aspire Nitro7