> > > > Acer представила трансформеры серии Aspire R 13 с шестью пользовательскими режимами

Acer представила трансформеры серии Aspire R 13 с шестью пользовательскими режимами

Опубликовано:

acer2011Сегодня Acer представила трансформеры новой серии - Aspire R13, отличительной особенностью которых является то, что их можно использовать в шести режимах. Во-первых, это режим Notebook, позволяющий устанавливать дисплей в разные позиции и закрывать его. Кроме того, Acer предлагает режим Ezel (в устройстве использован уникальный шарнир Ezel AeroTM, который позволяет поворачивать дисплей на 180 градусов) для чтения и работы в Интернете, режим Stand для демонстрации презентаций, режим Pad, когда экран накладывается на клавиатуру и используется сенсорный ввод, и режим Tent, идеальный для ограниченного пространства, например, в самолёте. И, наконец, шестой режим - это режим Display, оптимальный для просмотра видео и фотографий.

В зависимости от модели, трансформеры серии Acer Aspire R13 оснащены дисплеем IPS с разрешением 1920 x 1080 или 2560 x 1440 пикселей. Технология IGZO обеспечивает большую яркость дисплея и экономию потребления энергии. Диагональ дисплея у всех моделей равна 13,3", они защищены от царапин и повреждений стеклом Gorilla Glass 3. Трансформеры работают на базе текущих процессоров Intel Core i5 и i7. Ёмкость оперативной памяти DDR3L достигает 8 Гбайт, ёмкость SSD - 512 Гбайт, в таком случае установлены два 256-Гбайт SSD в массиве RAID. Графическое решение представлено Intel HD Graphics 4400.

acer aspire r13

 

Аудиосистема с Dolby Digital Plus Home Theater обеспечит хороший звук, а два микрофона, направленных в разные стороны, улучшат качество звучания голоса при использовании приложения VoIP и уменьшат шумы. Кроме того, устройства оснащены сенсором окружающего освещения, который автоматически настраивает яркость дисплея. В комплект поставки входит Acer Active Pen, который позволит пользователю писать и рисовать на экране. Стилус поддерживает 256 степеней нажатия, им можно также пользоваться вместо мыши. Также в зависимости от модели предлагаются HDMI, USB 3.0, кардридер, WiFi, Bluetooth 4.0. Ёмкость батареи достигает 3220 мАч, чего достаточно для 7,5 часов автономной работы.

Acer назвала цену новых трансформеров. Она варьируется от 999 до 1499 евро.