> > > > HP EliteBook Folio 1020 - тонкий лёгкий ноутбук на базе Core M

HP EliteBook Folio 1020 - тонкий лёгкий ноутбук на базе Core M

Опубликовано:

HP Blue CMYKCНе так давно мы протестировали первый ноутбук на базе Intel Core M - Lenovo Yoga 3 Pro. А теперь представить своё устройство с процессором архитектуры "Broadwell" готовится HP. Hewlett Packard опубликовала пресс-релиз бизнес-ноутбука EliteBook Folio 1020, который появится на рынке в двух версиях. Он будет очень тонким - всего 15,7 мм, но немного толще конкурента от Lenovo. Вес топовой модели "Special Edition" составит всего около килограмма за счёт суперлёгкого корпуса из углеродного волокна и магний-литиевого сплава.

Обе версии будут оснащены процессором Intel Core M. Но какая именно это будет модель, HP не уточняет. Не сообщаются и детали прочего оборудования тонкого лэптопа. Впрочем, известно, что в нём будет камера с разрешением 720p и поддержка DTS Studio Sound. Опционально будет доступен сенсорный ввод. Разрешение экрана топовой модели составит 2560 x 1440 пикселей. Диагональ экрана обеих версий составит 12,5". Батареи будет достаточно для девяти часов автономной работы.

HP EliteBook Folio 1020 поступит в продажу в феврале 2015 года. О цене и других деталях устройства станет известно незадолго до его выхода на рынок.