> > > > CES 2015: Lenovo рассказала о новых технологиях в устройствах YOGA

CES 2015: Lenovo рассказала о новых технологиях в устройствах YOGA

Опубликовано:

lenovoНа Международной выставке потребительской электроники CES 2015 компания Lenovo представила обновлённую линейку многорежимных ноутбуков и планшетов YOGA. Серия YOGA пополнилась тонкими и лёгкими ноутбуками-трансформерами YOGA 3 с дисплеем диагональю 11" или 14", разработанными с учётом потребностей пользователей ПК, а также ультрабуками ThinkPad YOGA для бизнес-пользователей (модель с 12" экраном) и профессиональных пользователей ПК (модели с 14" и 15" экраном). Кроме того, на рынке появится планшет YOGA Tablet 2 8 Windows (с 8" экраном и ОС Windows) с поддержкой технологии Lenovo AnyPen Technology.

С Lenovo AnyPen Technology любая ручка или карандаш превращаются в цифровой стилус

YOGA Tablet 2 8 Windows – 8" планшет под управлением операционной системы Windows с поддержкой технологии AnyPen Technology, которая предлагает новый способ ввода текста.

Благодаря технологии Lenovo AnyPen Technology у пользователей отпадает необходимость в покупке стилуса: они могут использовать любую ручку или карандаш для ввода рукописного текста или навигации в меню планшета. С технологией Lenovo AnyPen Technology писать на экране планшета стало также легко и просто, как и на листе бумаге. Ручкой делать точечные нажатия для навигации в меню устройств с небольшой диагональю экрана намного удобнее, чем пальцем. Кроме того, теперь не надо переживать, если специальный стилус для работы с сенсорным экраном потерялся, и приобретать его отдельно.

YOGA Tablet 2 8 Windows

YOGA Tablet 2 8 Windows представляет второе поколение YOGA Tablet, которое было продемонстрировано компанией осенью 2014 года. Теперь появилось ещё больше возможностей для использования планшета, ведь его можно установить в один из четырёх режимов: «консоль», «книга», «клавиатура» и «картина». Кроме того, планшет YOGA Tablet 2 8 Windows оснащён двумя расположенными спереди стереодинамиками Wolfson Master Hi-Fi с функцией шумоподавления и аудиосистемой Dolby. YOGA Tablet 2 8 Windows работает под управлением операционной системы Windows 8.1, имеет 8" FHD экран и процессор Intel Atom. Такое сочетанием характеристик делает устройство удобным как для работы, так и для отдыха и развлечений. Время работы планшета без подзарядки составляет до 15 часов в автономном режиме.

YOGA 3 – всё для удобства современных пользователей ПК

C появлением нового поколения ноутбуков-трансформеров Lenovo YOGA 3 у пользователей стало ещё больше возможностей подобрать устройство с учётом своих потребностей: теперь можно выбрать модель с дисплеем диагональю 11" или 14". При этом они обе имеют тонкий корпус, толщиной не более 18,3 мм. Модель с экраном большей диагонали предлагает больше экранного пространства, но при этом ноутбук сохранил корпус 13" модели, остался тонким и лёгким. Ультрабук Lenovo YOGA 3 с 11" дисплеем имеет толщину корпуса всего 15,8 мм и весит 1,1 кг. Обе модели имеют конструкцию на двух петлях, которая позволяет раскрыть экран на угол до 360° и использовать ноутбук в одном из четырёх режимов: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Инженеры Lenovo усовершенствовали конструкцию петель, обеспечив тем самыми более плавный ход верхней крышки при её открытии или закрытии и возможность раскрыть экран на 180° до горизонтального положения.

YOGA3 1

YOGA3 2

YOGA3 3

YOGA3 4

Новые ультрабуки YOGA оснащены процессором Intel Core i7 (в максимальной комплектации в модели с диагональю экрана 14"), операционной системой Windows 8.1, экраном высокого разрешения стандарта FHD и модулем WiFi 802.11 стандарта n. Lenovo YOGA 3 имеет стереодинамики и аудиосистему с поддержкой технологии Waves.

Lenovo предустановила адаптивное программное обеспечение Harmony, которое позволяет пользователям настроить приложения под себя. К примеру, когда пользователь читает на ноутбуке электронную книгу, программа Harmony автоматически изменит яркость и насыщенность цветов на экране в зависимости от освещения, предложит использование функции управления жестами, оптимизирует настройки звука в определённых режимах, а также даст рекомендации относительно новых приложений.

Пользователи могут выбрать ноутбук в корпусе одного из четырёх цветов: ярко-оранжевого (Clementine Orange), серебристого (Platinum Silver), чёрного (Ebony Black) и белого (Chalk White).

ThinkPad YOGA – две инновационные технологии в помощь бизнес-пользователям

Специально для корпоративных и профессиональных пользователей ПК Lenovo разработала новый ультрабук ThinkPad YOGA, который представлен в корпусе с дисплеем диагональю 12", 14" и теперь ещё и 15". Новый ThinkPad YOGA был разработан специально для небольших предприятий, профессиональных пользователей, работающих на дому, и студентов, то есть тех, для кого важны максимальное удобство и мобильность. 15" модель опционально оснащена 3D-камерой.

В отдельных модификациях ThinkPad YOGA реализована (опционально) технология ActivePen для удобного и точного ввода рукописного текста. Модель ThinkPad YOGA 12 по-прежнему имеет поддержку цифрового стилуса (не входит в стандартную комплектацию), который может храниться в специальном отсеке, предусмотренном в конструкции устройства. ThinkPad подготовил для своих пользователей поддержку рукописного ввода текста на уровне и аппаратного, и программного обеспечения, причём независимо от используемой технологии.

Четыре режима и длительное время работы аккумулятора означают, что в течение всего дня пользователи могут печатать или писать текст в режиме «ноутбук», писать заметки в режиме «планшет», создавать презентации в режиме «консоль» или же просто смотреть любимый фильм, установив ультрабук в режиме «презентация». Переключаться между режимами «ноутбук» и «планшет» легко и просто: благодаря технологии Lift n' Lock рамка клавиатуры выдвигается, не допуская случайного нажатия клавиш.

ThinkPad YOGA 2

Новый ThinkPad YOGA имеет толщину всего 19 мм, весит менее 1,5 кг (в модификации с 12" дисплеем) и выполнен в корпусе чёрного цвета. Клавиатура оснащена подсветкой клавиш, экран имеет высокое разрешение стандарта FHD и сенсорный интерфейс.

ThinkPad YOGA – это первый ноутбук Lenovo с 3D-камерой, которая опционально доступна в модели с 15" экраном. 3D-камеры сегодня широко используются малыми предприятиями для проведения видеоконференций, а также сканирования малых объектов для последующей печати на 3D-принтере.

Ноутбук ThinkPad YOGA оснащён мощным процессором Intel Core i7 пятого поколения (в максимальной комплектации), работает под управлением ОС Windows 8.1 или Windows 8.1 vPro (опционально и только в моделях с 12" дисплеем) для управляемых сред, имеет поддержку хранилищ большой ёмкости (до 1 Тбайт) и технологии Dolby Home Theatre v4.

ThinkPad YOGA 1ThinkPad YOGA 3

ThinkPad YOGA 5ThinkPad YOGA 6

Lenovo YOGA Tablet 2 8 Windows с поддержкой технологии Lenovo AnyPen Technology и ThinkPad YOGA с 12", 14" и 15" экраном (по цене $1120) поступят в продажу в феврале 2015 года. Lenovo YOGA 3 с 11" и 14" экраном выйдут на рынок в марте 2015 года.