> > > > Новый MacBook Air будет оснащён 12" экраном и одним портом

Новый MacBook Air будет оснащён 12" экраном и одним портом

Опубликовано:

apple logoВчера компания Dell представила на выставке CES 2015 новейшую версию XPS 13. Производителю удалось поместить 13" дисплей в корпус для 11" устройства, и в итоге получился сильный конкурент Apple MacBook Air. Но уже несколько недель ходят слухи о новом MacBook Air, а сейчас появились первые любопытные детали устройства. Говорят, что Apple оснастит новую версию MacBook Air дисплеем Retina, что обеспечит диагональ экрана 12". Кроме того, устройство станет тоньше по сравнению с текущей моделью. Некоторые источники говорят даже об уменьшении толщины вдвое.

Источником информации служат сотрудники Apple, которые уже видели новое устройство. На основе описания дизайнер создал изображения устройства, очень похожего на конечный продукт. Хотя конечно, к данной информации следует подходить с осторожностью, потому что проверить источник и полученные изображения невозможно.

Apple MacBook Air Refresh 2015

Реализовать такой тонкий дизайн весьма непросто. Вероятно, Apple пришлось отказаться от всех интерфейсов MacBook Air. Останутся только порт USB 3.0 Type C и разъём для наушников. Новый USB-порт служит универсальным решением, которое позволяет не только подключать другие устройства, но и заряжать их. Кроме того, порт USB 3.1 позволяет передавать сигналы дисплея. Интерфейс Apple Thunderbolt также не будет использован, хотя это очень проблематично и маловероятно.

Apple MacBook Air Refresh 2015 548

Очень вероятно, что в качестве процессора будет использован один из новых чипов Intel Broadwell U. Эти чипы производятся по 14-нм техпроцессу и позволяют сохранить заряд батареи дольше. Время автономной работы увеличится, по сравнению с текущей моделью, на 90 минут.

Официальное представление 12" MacBook Air должно состояться в этом году. Когда устройство выйдет на рынок, пока неизвестно.