> > > > Acer оснастила линейку ноутбуков V Nitro Black Edition 3D-камерой Intel RealSense

Acer оснастила линейку ноутбуков V Nitro Black Edition 3D-камерой Intel RealSense

Опубликовано:

acer2011Компания Acer на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе представила новую серию ноутбуков V Nitro Black Edition, оснащённых передовой 3D-камерой Intel RealSense, которая способна фиксировать движения в трёхмерном пространстве перед ноутбуком. Благодаря этой технологии владельцы V Nitro смогут играть в игры, открывать веб-страницы и переключаться между приложениями, даже не прикасаясь к клавиатуре. Кроме того, устройство поддерживает функции трёхмерного сканирования и печати. Нужно просто сфотографировать объект на 3D-камеру, выполнить сканирование и сохранить файл. Такой снимок можно использовать в первоначальном виде либо модифицировать для передачи на другие устройства или для печати с помощью 3D-принтера.

Acer 3Dcam4

Acer 3Dcam5

Acer 3Dcam2

Acer 3Dcam3

3D-камера Intel RealSense оснащена инфракрасным и обычным объективами, а также лазерным ИК-проектором. Совместно они определяют глубину по отражаемым объектами инфракрасным лучам. На основе этой технологии получения визуальных данных и ПО для отслеживания движения Intel RealSense был создан бесконтактный интерфейс, который реагирует на движения ладонью, рукой, головой и на мимику.

Ноутбуки серии Acer V 17 Nitro Black Edition отличаются большим 17,3" экраном Full HD с поддержкой технологии IPS и оперативной памятью до 16 Гбайт. Высокое быстродействие и плавное отображение игр обеспечивает четырёхъядерный процессор четвёртого поколения Intel Core i7-4710HQ и видеокарта Nvidia GeForce GTX 860M с 4 Гбайт видеопамяти DDR5. Ноутбуки оснащаются SSD-накопителем ёмкостью 128 или 256 Гбайт и жёстким диском на 1 Тбайт.

В конструкции ноутбуков V 17 Nitro Black Edition используется система удаления пыли Acer DustDefender. Мощный и практически бесшумный вентилятор с тонкими металлическими лопастями сдувает накапливающуюся пыль и обеспечивает эффективный отвод тепла.

Аудиосистема Dolby Digital Plus Home Theater и четыре встроенных динамика общей мощностью 8 Вт дают объёмный насыщенный звук. В зависимости от модели, ноутбуки серии V 17 оснащены либо дисководом Blu-ray, либо дисководом 8X DVD Super Multi Duble Layer с поддержкой оптических накопителей M-DISC.

О ценах и сроках появления новинки на российском рынке будет объявлено дополнительно.