> > > > ASUS представила ноутбук N551JQ с 3D-камерой Intel RealSense

ASUS представила ноутбук N551JQ с 3D-камерой Intel RealSense

Опубликовано:

asusКомпания ASUS представила новый 15,6" ноутбук N551JQ с 3D-камерой Intel RealSense, расширяющей способы взаимодействия с компьютером. N551JQ - это самая новая и высокопроизводительная модель в линейке мультимедийных ноутбуков компании. Она отличается современным металлическим корпусом с отделкой в виде концентрических окружностей и «волнистой» решёткой вокруг динамиков.

Для модели ASUS N551JQ доступна 3D-камера RealSense (пока в качестве опции). Камера оснащается двумя объективами и позволяет ноутбуку N551JQ распознавать и отслеживать движения рук, головы и выражение лица пользователя в трёхмерном пространстве, что даёт возможность управления компьютером с помощью жестов: играть в игры, листать страницы в Интернете или открывать приложения. Кроме того, 3D-камера RealSense позволяет настраивать фон изображения во время общения в онлайн-чате, а также она поддерживает технологию 3D-сканирования и редактирования для создания шаблонов для 3D-принтеров.

N551

Технологии ASUS SonicMaster Premium и ICEpower вместе с внешним сабвуфером обеспечивают объёмное звучание ноутбука N551JQ. Технология SonicMaster Premium, использующая встроенный дискретный усилитель вместе с внешним 11 Вт сабвуфером SonicMaster, способна воспроизводить весь частотный диапазон вместе с глубокими басами. В состав технологии SonicMaster Premium входят профессиональные средства обработки звука MaxxAudio Master, разработанные специалистами фирмы Waves. Динамический контроль звучания на каждом канале, 10-полосный эквалайзер с многочисленными фильтрами, расширение области воспроизводимых низких частот, функция улучшения пространственного звучания гарантируют высокое качество звука. Для настройки звучания служит функция Audio Wizard, предлагающая выбрать один из пяти вариантов работы аудиосистемы, каждый из которых подходит для определённого типа приложений (музыка, фильмы, игры и т.д.)

ASUS N551JQ оснащается процессором четвёртого поколения вплоть до версии Intel Core i7 в паре с игровой видеокартой NVIDIA GeForce серии GTX 800. В ноутбуке N551JQ реализована высокоэффективная система охлаждения, которая обеспечит стабильность и высокую производительность даже при работе с приложениями, требующими больших ресурсов. Эксклюзивная технология управления энергопотреблением позволяет этому ноутбуку выходить из спящего режима всего за пару секунд. Если же уровень заряда батареи опустится ниже 5%, то произойдёт автоматическое сохранение всех открытых файлов, что поможет избежать потери данных.

Ноутбук ASUS N551JQ имеет 15,6" IPS-дисплей с высоким разрешением (вплоть до Full HD) и широкими углами обзора (178°). Технология ASUS Splendid обеспечивает точную цветопередачу, высокую детализацию и яркие, реалистичные цвета. Антибликовое покрытие жидкокристаллического экрана способствует снижению утомляемости глаз, вызванной неблагоприятными условиями внешнего освещения.